Бездействие сотрудников Полиции часть 2

1,5 месяца назад я размещал первую часть этой истории. И вот история получила свое продолжение. Неудовлетворенный отпиской сотрудника Полиции, да еще и в завуалированной форме иронизирующего на предмет моей жалобы, я сел изучать закон о Полиции, результатом изучения стало письмо в центральную прокуратуру города Санкт-Петербурга следующего содержания:


11 августа 2018 года в 2 часа 05 минут, мной, было направлено обращение в Прокуратуру, которому был присвоен идентификатор XXXXXX, следующего содержания:


Хочу сообщить о бездействие сотрудников Полиции. 11.08.2018, я находясь в своей квартире по Улице дом 01, кв. 01 - спал. В 00 часов 12 минут, я был разбужен громкой музыкой, пьяным криком и запахом моторного топлива. У меня под окном, остановился внедорожник Toyota, из-за расположения автотранспортного средства и темноты увидеть регистрационный номер не представлялось возможным. Подождав некоторое время, а именно 27 минут, я убедился, что "компания" людей, расположилось под окнами моей квартиры и других жильцов дома - надолго. Молодые люди стали громко разговаривать, включили громкую музыку, распивали спиртные напитки и все это сопровождалось руганью и включенным двигателем автомобиля. В 00 часов 39 минут, мной был совершен звонок в службу 112, я объяснил ситуацию оператору, оставил свои данные, оператор обещал передать вызов в полицию. Тем временем шумная компания разгоряченная алкогольными напитками, сделала музыку громче и стала кричать песни, продолжая распивать алкогольные напитки. В 01 час 20 минут, я позвонил в полицию по номеру 101, где вновь обозначил возникшую ситуацию, девушка принявшая вызов, сообщила, что получила вызов от службы 112, и направит первый освободившийся экипаж. Тем временем компания продолжала шуметь, жильцы моего дома стали возмущаться и просить компанию прекратить шуметь, но эти действия не возымели результата. В 01 час 40 минут, водитель внедорожника Toyota, употребив внушительное количество алкоголя, сел за руль своего автотранспортного средства и пьяным поехал по дороге общего пользования. Остальная часть компании, вероятно проживающие в данном районе ушли в неизвестном направление. В 01 час 42 минуты, я вновь позвонил в полицию по номеру 102, и сообщил девушке-оператору, что экипаж может уже не приезжать и обозначил ей, что автомобиль весом 3т с пьяным водителем за рулем выехал на дороги общего пользования, в ответ я ничего не получил и вежливо попрощался. Прошу провести служебную проверку по данному обращению. Если в Красногвардейском районе острая нехватка патрулей, прошу оценить необходимость вынести предписание на устранение данного несоответствия и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц бездействующих и не предотвращающих правонарушения.

Прошу известить меня по результатам проверки в установленные законом сроки.


22 августа 2018 года в 13:12 на мой адрес электронной почты пришло уведомление от 16.08.2018 № 16р-2018 о том, что моя жалоба направлена на рассмотрение в Прокуратуру Фрунзенского района.

30 августа 2018 года в 18:55 на мой адрес электронной почты пришло уведомление от 29.08.2018 № 1р-2018, где мое обращение было перенаправлено в прокуратуру Красногвардейского района.


Во-первых, прошу Вас провести служебную проверку и уведомить меня о причинах – почему мое обращение не было сразу направлено в Прокуратуру Красногвардейского района?


Во-вторых, согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ – срок рассмотрения обращений граждан не должен превышать 30 дней с момента обращения.

Ответа от Прокуратуры Красногвардейского района я на текущий день не получил.

Прошу по данному факту провести служебную проверку и уведомить меня о результатах проверки в установленные законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ – срок рассмотрения обращений граждан – сроки, не превышающие 30 дней.


В-третьих, мной 08 февраля 2019 года на мой адрес электронной почты было получено уведомление от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 из Управления МВД РФ по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга. Уведомление также прилагаю к данному обращению.


Почему уведомление, составленное 14.11.2018 я получаю только 08.02.2019г?

Прошу по этому вопросу организовать Прокурорскую проверку, о результатах которой, уведомить меня в установленные законом сроки.


В-четвертных, в уведомление от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 изложенные факты я полностью опровергаю и заявлю, что они недостоверны. А также заявляю, что сотрудником полиции капитаном Скрябиным А.А. не соблюдается требования Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, а именно:

Согласно требования закона Главы 1 статьи 1 Назначение полиции пункта 2, в котором говорится - Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств – когда я нуждался, ко мне на помощь незамедлительно никто не прибыл. Все изложенные мной факты указаны в первичном обращение в Прокуратуру за идентификатором ХХХХХХ.

Так же, сотрудниками Управления МВД РФ по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга были нарушены следующие требования Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ:

Статья 2 пункт 2 - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

Статья 2 пункт 6 - обеспечение правопорядка в общественных местах;

Статья 9 пункт 2 - Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан – Отсутствие реагирования на мой вызов сотрудников полиции в течение более чем 1 часа мне не понятно и не обоснованно

Статья 12 пункт 2 - прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

Статья 12 пункт 11 - пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;

Статья 27 пункт 1 - знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере – согласно уведомлению от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 изложенной в нем информации сотрудником Полиции, что сотрудник полиции недостаточно глубоко ознакомлен с требованиями Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, так как сотрудником полиции не были исполнены основные п. данного закона и других законов, которые согласно Статьи 27 пункт 1 Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ сотрудник полиции обязан знать и исполнять в процессе несения службы. Таким образом, у меня есть основания считать, что сотрудником полиции в должной мере также не исполняется пункт 7 Статьи 27 Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ - поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

Также, прошу напомнить, данному сотруднику полиции, что согласно Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ Статья 33 пункт 1 - Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения. Статья 33 пункт 2 За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.


Также, прошу обратить внимание на то, что ответ капитана полиции Скрябина А.А. изложенный им в заключение приложенном к уведомлению в мой адрес от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 из Управления МВД РФ по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга искажает изложенные мной факты изложенные в первичном обращении и он делает выводы, не являясь экспертом в области лингвистического анализа, а именно, он пишет – “однако гр. Satteda., не удовлетворен тем, что наряд не приехал ежесекундно по его сообщению” – гр. Satteda – то есть я, не удовлетворен тем, что сотрудниками полиции нарушается Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, в статьях которого (изложенные мной выше) указано, как сотрудники полиции должны реагировать на обращения граждан. А также, прошу проверить, не является если нарушением формулировка ответа капитана полиции Скрябина А.А. пунктов 3, 5, 7, 8 Статьи 13 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.


Я,  гарантирую, что все изложенные мной факты, обозначенные в первичном обращение направленном в Прокуратуру с присвоенным идентификатором XXXXXX являются полными и достоверными. Прокуратура, имеет возможность согласно Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности" от 06.07.2016 N 374-ФЗ – запросить у сотового оператора ПАО «ВымпелКом» в котором обслуживается мой номер телефона запросить детализацию звонков и запись разговоров от 11 августа 2018 года, я даю на это полное согласие.


На основание Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ Статьи 52 - Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством – прошу Прокуратуру осуществить проверку по всем изложенным мной заявлениям о результатах проверки сообщить мне в установленные законом сроки.


На это обращение в центральную прокуратуру я получил следующие ответы:

Бездействие сотрудников Полиции часть 2 Полиция, Закон, Прокуратура, Санкт-Петербург, Длиннопост, Бездействие полиции, Отписка, Беспредел

Вторым документом было уже письмо из прокуратуры Красногвардейского района, так сказать по результатом повторной проверки:

Бездействие сотрудников Полиции часть 2 Полиция, Закон, Прокуратура, Санкт-Петербург, Длиннопост, Бездействие полиции, Отписка, Беспредел
Бездействие сотрудников Полиции часть 2 Полиция, Закон, Прокуратура, Санкт-Петербург, Длиннопост, Бездействие полиции, Отписка, Беспредел

Хоть как-то, но лёд тронулся. Конечно, не все мои аргументы указанные в обращение в центральную прокуратуру были рассмотрены и удовлетворены. По итогу этого письма, я жду когда, будет проведена проверка начальником УМВД района и начальником 26 отдела полиции.


Конечно, целью моего обращение не является желание кого-то там наказать, толку от этого не много, да и моральной удовлетворенности мне на данный момент не требуется, я просто хочу понять, почему такое дичайшие нарушение закона со стороны тех, кто вроде как, должен этот закон соблюдать и поддерживать его исполнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"указано о недопустимости ненадлежащего рассмотрения граждан"

Зачем они граждан ненадлежаще рассматривают? :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то старею я, все тяжело прочесть. Общий смысл уловила и одобряю ваши действия, упорный вы гражданин

Автор поста оценил этот комментарий

Вы большой молодец, питерскую полицию надо сильно трясти, может хоть от обращений активных граждан будет толк.

Автор поста оценил этот комментарий
Предположение:
ТС: -Эй, прокуратура,давайте так-вы находите водилу крузака и паяете ему штраф(например за парковку на газоне) и мне кидаете пруфы,а я вроде как не до конца удовлетворён,но с овцы как говорится...
Прокуратура: -Слышь ты самый умный чё?!
Рафик это был,таджик,уехал уже,некому предъявить.

Спустя месяц:
Приставы: -ТС мы твои счета заблокировали,прокурорский запрос.
Противодействие терроризму.