Без паспорта не продам

Я большой и страшный, недобрый взгляд из под лохматых бровей, бандитская рожа и все такое. Но мне сегодня не продали шампанское. Кассирша смотрела на меня примерно секунд 5 и сказала задумчиво - "а у нас алкоголь по документам только". Я сначала даже не понял, к чему эта фраза была. Пришлось идти за паспортом. Причем, когда я молча пошел, другая кассирша сказала первой - "ну, раз пошел, значит есть 18".


Когда принес, кассирша взяла паспорт, и пока смотрела, я спросил - "неужели на 30 не выгляжу?"


Та ответила - "да знаете.. к нам часто приходят выпускники за алкоголем. Они выглядят примерно также"


Я вот и не знаю - воспринимать это как комплимент или..

74
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомого в 16 лет не хотели в школу пускать, т.к. он был с щетиной и охранник принял его за бомжа(он еще и в немного рваной худи был)

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

"недобрый взгляд из под лохматых бровей"... Как-то так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который работает в магазине алкоголя, могу сказать, что паспорта спрашиваем почти у каждого из-за страха проверки и штрафа. И дело не в том, что вы не выглядите на свои 20, 25, 30 и т.д. лет, а в том, что проверки подсылают 16-ти летних мальчиков, которые выглядят, как взрослые 30 летние мужики. Не раз сталкивались с таким, так что не гневайтесь на бедных продавцов и кассиров, от этого зависит их зарплата и работа, а при повторной продаже в течении полугода еще и уголовная ответственность. Иногда мне самой неловко спрашивать документы, но раз есть подозрение, лучше перестраховаться)))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же достали сначала на баше а теперь и здесь эти посты про паспорт при покупке бухла ..И ВСЕ как один: "я здоровый суровый дядька с бородой под 2 метра..." И тд и тп.. В конце: "вот не знаю радоваться или..." такое ощущение что всем здоровым бородатым дядькам делать нечего и вот каждый считает что обязан написать о том как у него попросили паспорт. И обязательно подчеркнуть что он брутал...
185
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. На работе одна тетка под 40 с такой гордостью рассказывала, что ей алкоголь без паспорта среди недели не продали. А сама ну просто страх какая. С усами. С немытой месяц головой. У неё волосы, как мотоциклетный шлем на голове. Морщины по всему лицу. Ну вот как так-то, а?
раскрыть ветку