Без лоха и жизнь плоха

Я думаю многие из вас помнят лохотрон от товарищей с гор, который катился по нашей стране еще не так давно - тема с якобы найденными "старинными монетами". Точно знаю минимум десяток другой знакомых, которые повелись и отвалили бравым "бизнесменам" по тысяче рублей за монету. Потом еще все такие радостные ходили до первого нумизмата, который опускал горе-миллионеров. Тема зашла, но ,благодаря сарафанному радио, быстро стухла.

Но время не стоит на месте и вот новая бизнес идея вошла в обиход. Вчера вечером подруга с работы звонит мне вся такая радостная и вещает (далее с ее слов):

-Антон ты прикинь! Приезжаю я вчера вечером с работы, налички нет. Пошла в итоге в сбер, денюшку снять. В итоге сняла десятку, оборачиваюсь два итальянца стоят! И на ломанном английском спрашивают у меня где тут можно найти разменный пункт, евро поменять. Я им отвечаю что обменник уже закрылся и им придется ждать до утра. В итоге они смотрят на мою десятку и говорят что давай раз такое дело мы тебе дадим 200 евро, а ты нам десять тысяч. Ну я быстро в голове посчитала - профит почти в пять тысяч и конечно же согласилась.

В общем расстались они мирно и довольные собой. Услышав этот рассказ я начал ржать. Объяснил ей что ее знатно нагрели на деньги и что евро не настоящие. Меня конечно же обозвали завистником и в итоге мы с подругой сошлись на том что если я не прав, то с меня 200 евро, если она то все наоборот. И вот наступило сегодня и подруга зовет меня с собой в обменник. Чтобы пропустить первую фазу самобичевания, я остался курить на улице. В итоге выходит подруга. Лицо белое, в глазах тоска. Я думаю и так понятно что я выиграл.

Мораль сей истории такова. На новый лохотрон вестись не нужно. Если непонятные итальянцы, французы, немцы и.т.д. предлагают вам на месте обменять валюту ибо время позднее, а им нужны рубли - не ведитесь.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, я бы один пошел бы с утра в обменник, купил бы настоящие 200 евро и показал бы их тебе, получив бы с тебя деньги по спору и остался бы в плюсе на те самые 3-4т.р.?

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да это надо быть деревянным по пояс сверху чтобы повестись на такое.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
В обменниках тревожную кнопку нажимают когда им сдают фальшивки. Вышла она блять у него. Она бы вышла только с автоматчиками оттуда
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно. Не могу в это поверить. Неужели нельзя покупать с рук у всяких левых мошенников совершенно новые айфоны, старинные монеты, баксы, золотые часы и перстни с алмазами? Невероятно.

Тема про лохотроны - вечный источник плюсов на пикабу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

так 2 сотни она тебе дала или нет? ибо спор как бы был

раскрыть ветку