Без кирпичей. Только вежливость и такт.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/operativnost_i_kirpich_4633541

Было лет 5 назад. В соседнем подъезде созрела невеста. И повадился к ней приезжать парень/жених на новеньком белоснежном Мерсе. Приезжал поздно, после 23.00. Приедет, просигналит (бедный, небось, телефона нет позвонить; или тариф очень дорогой).

Девушка выбежит из подъезда, запрыгнет в салон. А перед этим всему дому ручкой помашет. Все же после бибиканья возле окон. И так несколько раз в неделю.


Как-то раз вернулась эта парочка поздно, после 3 утра. Парень поставил Мерс аккурат под моим балконом, открыл двери машины, включил приятную музыку, врубил дальний свет, достал из багажника клюшку для гольфа и в свете фар начал учить свою девушку ударам по пластиковым бутылкам.

Грохот пластика, задорный счастливый смех, маты крики соседей по дому. Много криков, это же 9-этажка, 6 подъездов.

Я не стал истерить, кричать, возмущаться.

Вышел на балкон и очень вежливо попросил парочку отойти от машины чуть дальше. Даже сверхвежливо: "добрый вечер, молодые люди... извините за беспокойство... не могли бы вы..." и т.д. А то на весу держу пятилитровку с водой, могу нечаянно уронить, вдруг случайно попаду на крышу машины. И чтобы они не забрызгались.

Молодой человек извинился и быстро уехал.


Вежливость - страшная сила!

Будьте вежливы.


PS. Та девушка через несколько месяцев вышла замуж. Так что не пинайте: мол, жизнь сломал человеку. Не знаю, правда, за этого ли гольфиста?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз из десяти такое прокатит.
Остальные девять либо засудят, либо отправят лечиться. Либо же придётся просто смириться.
Тут лучше что-то другое придумывать, нежели историю про баклагу с водой и уставшие руки...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подхожу я как-то к пешеходному переходу. А машины идут себе сплошным потоком. Никто даже не думает тормозить. Ну, я взял кирпич в руку, широко улыбнулся и шагнул на зебру. Тормозили все! С визгом, с пробуксовкой, с заносом... Вывод: Улыбайтесь!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он не отъехал, смог бы бросить бутылку?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Взял и обоссал их с балкона. Они же не пойдут в полицию "Помогите! Нас обоссали!"
раскрыть ветку