Без души

Сижу с телефона, которому уже 7ой год пошел. Решил погуглить недорогие мобилы, новые. Сижу, рассматриваю красивые быстрые смартфоны. И тут осознаю какое же я говно. Бесчувственная скотина, которая со своей верной, преданной мобилки подыскивает себе другую. Это как подойти к своей девушке после долгих отношений и сказать: "Давай поищем мне новую девушку, чтоб красивее тебя была, борщи херачила и не бесила! А то ты уже старая!". Немного обдумав, решил, что все таки загоняюсь и это обычный телефон, у которого нет души. Но на всякий случай зашел с компа!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же оперы: на уроке информатики когда-то давно я узнал что когда ты удаляешь программу с компьютера, по факту она сама занимается удалением самой себя. До сих пор я живу с мыслями о том что удаляя, скажем, старый нерабочий фотошоп, я по факту даю калеке в руки пистолет и приказываю покончить с собой.
И он не может отказать.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть телефон LG E612 Optimus L5. Появился ровно три года назад. Такой вот старичок. Работал всегда исправно. Перенес стойко 33 падения и горячие ванны. И не скажу, что порой прям подводил меня, но с каждым днем стал тормозить все сильнее и сильнее. Дошло до того, что позвонить я могла только протупив в телефон 2-3 минуты. И то с перерывами на нервный срыв. В итоге я начала подумывать об айфоне, порой нагло глядя в «глаза» своего безфронтальнокамерного друга.


И вот вчера, с трудом дозвонившись до нужного мне человека, я поняла, что мое терпение вышло окончательно. Так больше не могло продолжаться.


В смутном уме и памяти я нашарила в настройках кнопку сброса… Честно скажу, в первый раз ее видела и более серьезного выбора в моей цифровой жизни еще не было! Встал вопрос: да или нет. Да или Нет! Мои пальцы дрожали… Но почему говорю «в смутном уме»? Да потому что в один миг не раздумывая за минуту я снесла нахрен все, что накопилось у меня в телефоне за три года! Вот так вот рррраз и все! Раааз! И все!


Я не сохранила ничего. Ни настроек, ни приложений, ни паролей, ни всей нужной истории и дат. Но OMG, ребята, моему счастью нет теперь предела!!! МОЙ ТЕЛЕФОН ЛЕТАЕТ ТАК, КАК НЕ СНИЛОСЬ НИ В ОДНОМ МОЕМ СНЕ…. И это чудо, дар небес, ящитаю! А ведь я было чуть не списала своего верного друга в утиль. Чуть не предала своего главного помощника!


Я это к чему, друзья? Каждый имеет право на второй шанс. И на счастье. Точка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только держи в тайне от старого телефона. Узнает - будильник каждый час ночью звонить будет)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного, это мягко сказано
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас что пользуешь? У меня N95, менять не собираюсь, смеюсь над периодически умирающими "телевизорами" знакомых.

раскрыть ветку