Без диплома, оно конечно, в жизни сложнее...

Вот вчера поехал забирать диплом (не вручили на выпуске из-за того, что не закрыл вовремя обходной лист). Приехал, сдал обходной и благополучно получил на руки диплом Специалиста! Ура! Еду назад домой в маршрутке, а на улице жарко, душно даже. Взял я диплом и давай им обдуваться как веером и сразу легче стало, более комфортно. А вот сегодня ехал по делам и назад домой без диплома... жарко, душно, не комфортно...
Без диплома, оно конечно, в жизни сложнее...
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал учатся ради знаний, а не картонки с надписями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я о том. А отвечать ему даже не хотелось... Видать в дотке ждёт начало партии вот и прокомментил пост.
Автор поста оценил этот комментарий
ожидал, что он у тебя в форточку улетит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж) Спасибо) Тут на Пикабу видел как диплом и другие доки "пропили" (так хорошо отпраздновал паренёк выпуск)) я так не желаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в постах такой темы читается между строк:
"Я дурак, пошел учится. Не известно почему и зачем. Вот. Я получил диплом. Зачем он мне? Посмотрите какой я дурак. Это весело. А еще у меня нет собственного мозга и поэтому этот пост на задолбавшую всех тему "бесполезное образование" которую я запостил из чувства стадного инстинкта что бы не выделятся из стада других хомячков"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это грубо, если так)
Действительно, поступал я на одну (по названию специальность) позже оказалось, что будут меня учить немного не тому чего я ожидал (обучение было намного шире того, что ожидал я). Я рад что я отучился эти 5-ть лет (даже по заверению некоторых преподавателей, которые не такие люди, что будут льстить понапрасну, я тсал более взрослый, интеллигентный, что ли, более сдержанный). Но по опыту своему и по опыту товарищей, знакомых диплом по моей специальности нужно по столько-по скольку, это действительно лишь "бумажка/корочка" которая подтверждает то, что ты потратил деньги на образование. Ибо действительно, люди которые хотели получить знания могли и на пары не ходить, а всё почерпнуть с учебников, интернетов и т.п.
А вы всё очень серьёзно и грубо, агрессивно воспринимаете.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мода такая - смищно шутить про бесполезность высшего образования?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не шутил про бесполезность высшего. Я шутил про диплом (корочку, если изволите). Не путайте ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь сколько раз тебе еще на роботу ездить в маршрутке. Диплом нужная штука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, нужна. Вот и говорю, что сложно без него. А ещё он может помочь твоей мышке, если вдруг у неё нету коврика (на Пикабу видел).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это походу MBA. Читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/MBA
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже повыпендриваюсь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа красный и золотая медаль?
показать ответы