Без аппетита

Будучи старшеклассником, решил сходить на рыбалку с другом. Наловили кучей карасей размером с ладошку, что было вполне удачным уловом в нашей речке-говнотечке. Было решено съесть улов как можно скорее. Отправились мы прямиком ко мне домой, ибо родители Виталика были на работе, а у меня дома как раз была мама. По приходу мамка сразу вручила нам ножи и отправила чистить всё это. Собственно, дальше суть рассказа:


Сижу я, потрошу очередного карасика. Вдруг Виталик толкает меня локтем и показывает ЭТО. - Смотри какие молоки!

Белая субстанция была длинною сантиметров в 30, что более чем в два раза превышало длину нашего среднестатистического улова. Для меня все сразу стало понятно. Это был жирный солитер. И, увы, вовсе не пасьянс-солитер, а очень крупный паразит из разряда "очковые змеи". Виталик держал его двумя руками, радуясь как популярный ранее мем.

Без аппетита Рыбалка, История, Юмор, Текст, Рассказ, Паразиты

- Фу, блять. - вырвалось у меня, но я тут же взял себя в руки.

Виталик был совсем как Томми, очень чувствительным мальчиком. Причем очень брезгливым. Он даже после каждого червя руки по два раза мыл, благо без мыла. Дабы не травмировать своего друга, я пытался задействовать всю свою харизму и красноречие, чтоб он выкинул свою находку самостоятельно.

- Это не молоки! - отрезал я, с таким видом, будто имею докторскую степень по молокам карася.

- Как нет? Молоки, точно тебе говорю! - стоял на своем Виталик, видимо решив, что я пытаюсь преуменьшить его великое открытие.

- Молоки не бывают длиной больше самой рыбы, поэтому выкинь эту дрянь. - сказал я уверенным голосом, и будь у меня пенсне, обязательно бы его поправил.

Виталика задело мое предложение выкинуть "молоки его мечты, ЗДОРОВЕННЫЕ молоки!" как и отказ разделить с ним радость его находки.

- В смысле не молоки? Тогда, что это, блять, такое? - растягивая в руках паразита, чтоб мне было виднее, возмутился мой друг, повышая ставки для максимума.

- Глист. - обреченно сказал я и немного хихикнул, так как добровольный вариант всё равно не увенчался успехом.

- Ха, вот дает! - рассмеялся Виталик, видимо думая, что я удумал шутки шутить. - Это же РЫБА! Какие еще глисты! Это не корова! Рыба - это даже не животное, чтоб...


Договорить он не успел т.к. я перешел к радикальным действиям. Нож в моих руках развернулся и тыкнул в бок "молоки". Подзащитный начал съеживаться прямо в руках своего адвоката. Виталик пристально смотрел, как разрушается его мироздание. Все волосы на нем встали дыбом. Глист, сообразив что его до сих пор держат в заложниках, начал двигаться "как уж на сковородке". Честно говоря, от этого зрелища даже мне стало не по себе. Лицо моего друга приняло такую форму, что он мог бы играть демона в театре Кабуки, даже не одевая маски. Переливаясь всеми известными и неизвестными цветами, он махнул руками с такой скоростью, что должно быть заработал ожоги от трения об воздух. Солитер взлетел вверх, как курс биткоина.


Пока Виталик отмывал гомеопатическое присутствие паразита на его руках, я успел дочистить наш улов. С трудом мне удалось убедить его, что 27 раз с мылом - вполне достаточно, чтоб не заразиться. И не обязательно снимать с себя два слоя эпидермиса. И я не буду ему отрубать руки, они точно отмылись.

Нужно отдать должное, рыбу он ест до сих пор, но вот что-то без особого аппетита.  

96
Автор поста оценил этот комментарий

Фуф.... Ваш товарищ явно посильней меня будет.... Меня даже от истории вывернуло... Хоть бы тег "Жесть" поставили... (но я все равно бы прочитал  xDDD)

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Солитер взлетел вверх, как курс биткоина.
Предпросмотр
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный слог, поржал)

25
Автор поста оценил этот комментарий
увлекательное чтиво...с утра, да да завтраком...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что без фото
раскрыть ветку