Бессмертные бабки

Ну вот как так?! Двигаешься по средней полосе дороги с отбойником, правая крайняя - только направо, тебе - только прямо, "зебры" нет, зато есть Бабка! Из-за транспортного средства из крайней правой полосы (только вправо) возникает тело, пересекаешься с телом взглядом, глаза тела смотрят на тебя, голова повернута на твой авто. Крейсерская 59км/ч. Но, (сука!!!!!) как только эта голова начинает смотреть вперед, она придает внезапного ускорения в нижние конечности со скоростью сгорания ракетного топлива в момент сокращения расстояния до 20 (сука!) метров до твоего папелаца! Там, блять, 14-й автобус подъезжает, и похуй!

Одновременно с этим, едешь на свой зеленый: возле светофора стоит аналогичного типа тело и, угадайте куда оно смотрит? На светофор? А вот хуй! Тело смотрит на тебя, пытаясь рассчитать соотношение просвета между автомобилями + скоростью движения каждого + их перестроения + своих физических спринтерских возможностей!

Пиздец, граждане, может и не попаду в Рай из-за этих слов, однако: больше половины травм при ДТП с участием пешеходов пенсионного возраста случается по причине свинского отношения пешехода к ПДД и его участникам. Ясно, что на инстинкт самосохранения они болт клали, ибо, итак все болит. Только вот сидеть потом пацану на жигулях, хоть он и переобулся в "зимнюю". Сорян, накипело, можете гасить.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Поздней осенью, в вечернее время бабка кинулась мне под колёса потому что на том краю четырехполосной дороги ехал её троллейбус. Ну и что, что красный. Ну и что?! Успеть любой ценой. Поддеть на капот я её успела, тормозной путь ещё никто не отменял. Она вскочила и продолжила свой бег.
А мне в 26 первый раз стало плохо с сердцем.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

в Краснодаре вообще весело.. катаюсь с инструктором (учусь пока, но на переднем сидении сижу уже очень давно и это уже 4 город моего сидения там за несколько лет). но только тут пешеходы видя букву У на машине стараются как можно быстрее броситься под колеса.. Не важно, бабка, или молодой парень. им плевать. я как тряпка для быка. такие дела.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка так делает. Идем с ней, впереди дорога, говорю бабуль я тут переходить не буду, она все равно идет, в итоге дохожу до светофора 30 м, перехожу как положено, бабушка все это время стоит ждет меня на другой стороне. В таком возрасте человека уже ничто не переубедит :/
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как я Вас понимаю. Пока сама не начала водить, всё думала, почему папа так на пешеходов ругается. Думала, ну что-то он как то несправедливо к ним. А потом, как сама начала с идиотами сталкиваться , вот такими не смотрящими по сторонам, прущими как на амбразуру, так отца поняла, так ему сочувствовала)) начали даже счет вести у кого пешеходы дебильнее))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда интересовало: а водители не обижаются на меня, когда я стоя на тротуаре перед пешеходным переходом жду почти полной остановки(читай полной уверенности, что меня пропускают) автомобиля? Что что, но это моя безопасность.

раскрыть ветку