Бессилия и отчаяния пост.

Здравствуйте пикабушники Казахстана.  Вчера увидел на ютубе ролик (точнее два,начало и продолжение) , с обнадёживающим названием "Ремонт бассейна в Кентау". Выкладывать его здесь сознательно не стал ибо не всем это интересно, а заинтересовавшиеся в два клика найдут его по названию. Сказать что у меня бомбануло или припекло орех не могу , это слишком бледные эпитеты. То что произошло для меня лично сродни событиям уровня взрыва статуи Будды талибами, или взрывы памятников в Пальмире. Распилом гос.бюджета при ремонтах и реконструкциях никого к сожалению не удивишь, ни в Казахстане ни в России. Но бассейн был просто уничтожен за государственные деньги, и это свершившийся факт. Для меня и для тысяч кентауссцев разных поколений это любимейшее место, это жемчужина города. Бассейн был построен по олимпийским стандартам. Целые поколения жителей города занимались в бассейне сами, потом приводили туда своих детей. Плавание, водное поло, другие секции учили детей здоровому образу жизни, доброте и дружбе на протяжении долгих лет. Я сам с шести лет и до окончания школы буквально не вылезал оттуда, летом нас невозможно было выгнать после тренировки, после армии я просто приходил туда поплавать для себя, пускали просто так как "ветерана", и абонемент стоил копейки. Вышка (пять, семь, и десять метров) два шикарных трёхметровых регулируемых трамплина, трибуны на которых сидели наши родители, друзья и соседи во время соревнований, две огромных высоких технических вышки с прожекторными установками - всё это уничтожено под предлогом создания спортплощадки. Кстати на месте спортплощадки рядом с бассейном давно построили аул. Могу часами рассказывать про бассейн , и про то что с ним связано. Я жил в двух минутах ходьбы от бассейна, и до самого отъезда ходил в бассейн.  Для меня это как будто зверски убили лучшего друга всей моей жизни. Да, я уже двадцать лет живу в России, но Родина моя - Кентау, и сердце рвется на куски от происходящего в городе. В жизни и в постах обычно употребляю ненормативную лексику. Сейчас намеренно не стал использовать мат, так как получился бы пост способный дьявола вызвать силой матерных эпитетов и пожеланий людям организовавшим и учавствовавших в этом вандализме.

Зачем написал пост? Да просто поделиться душевной болью, нет бы чем хорошим поделиться, а приходится болью делиться. Спасибо тем кто заинтересовался и дочитал до конца. Думаю, врядли это событие получило общественный резонанс в стране, такие события к сожалению обыденность и в России и в Казахстане.

Написал всем своим друзьям и соседям - в Афины, Мельбурн, Баварию, на Алтай и в Москву, пусть знают что нашего друга убили.

Чтобы сбить негативную волну предлагаю взглянуть на моего доброго кота.

Бессилия и отчаяния пост. Кентау, Жизньболь, Бассейн, Моё

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, когда так происходит. И не только с бассейнами...у нас в питере столько полуразвалин некогда мощнейших заводов и фабрик. Сердце кровью обливается(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт я в кентау живу.Так распилы не только с этим.Знаете дк ведь хотели сделать кинотеатром.Кстати кентауцы тут есть
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вам, собратья по несчастью :-(( из Актау. Как я вас понимаю: у нас так снесли кинотеатр "Юность" и на его месте воздвигли монумент гостиничной тупости. Нагло влезли и сломали "звёздную" архитектуру города - ведь проект всего города в советское время был удостоен золотой медали и международного признания. Аналогично - материться не хочется, иначе не было бы здесь простых русских слов. Да уж, ломать - не строить... как же это всё надоело...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! разделяю вашу боль! Мой папа был тренером в ДЮСШ плавания в этом бассейне. А по какому адресу вы жили?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Аленой общались. Потерялись)) возможно что и знаю жильца мелодии. Вам привет от Базова Игоря. Я тренировалась у Виктора Петровича.
раскрыть ветку