Беспредел

Произошла со мной вчера весёлая ситуация. Оговорюсь сразу, что перед этим я посетил один бар, по-этому алкоголем от меня немного пахло, но я не был пьян вдрызг, шёл ровно и никого не трогал. По дороге домой я с рюкзаком, в котором были книга и фотоаппарат я со стороны Варшавского шоссе зашёл в ТЦ "Columbus", что на Пражской. Метров через 50 меня догоняет охранник и говорит:

- Сумку Вашу покажите!

- А Вы кто?

- Охранник! Показывай, что в сумке!

- Удостоверение Ваше покажите!

После этого моего законного требования он даже бейджик начал прятать и вызвал по рации остальное стадо. Я решил просто свалить нахер из этого быдлятника, но на выходе, что с другой стороны, меня это стадо встретило, окружило и пыталось сорвать с меня рюкзак, после чего выпихнули на улицу, я уже не выдержал, зашёл обратно, достал фотоаппарат и начал их фотографировать. После одного из ударов объектив погнулся и больше не функционировал, а один товарищ без бейджа одарил меня по лицу. Вот этот, что справа, второй мне руки заламывал:

Беспредел Произвол, ЧОП, Длиннопост

Фотографировал, не настроив предварительно, в основном от бедра, меня толкали и тряслись руки, по этому фото смазаны. Всего 4 лица.

Беспредел Произвол, ЧОП, Длиннопост
Беспредел Произвол, ЧОП, Длиннопост

Охранники вызвали полицию, подъехали двое патрульных. Оба представились, мл. с-т Андреев и ст. с-т очень неразборчиво назвал свою фамилию, повторять не стал. Удостоверения свои мне не показали, обращение моё проигнорировали. Я показал пальцем на того, кто меня ударил и на того, кто сломал мне камеру, потребовал их задержать или хотя бы выяснить их данные. Также я потребовал составить протокол о моём задержании в присутствии понятых, на что один из патрульных мне сказал: "Составим, и эти поедут с нами" после чего меня насильно затолкали в машину и увезли в отдел. В отделе мне дали бланк для заявления, но не дали ручку. Я долго ходил и требовал, чтобы мне дали ручку, дежурный старший лейтенант, отказавшийся представиться послал меня на три буквы, тогда я пошёл по кабинетам (а что мне ещё оставалось?), даже зашёл в без стука в кабинет подполковника Ролдугина Сергея Алексанровича, сказал, что дежурный не даёт мне ручку, что я это расцениваю как отказ принимать заявление, что патрульные проигнорировали моё обращение и незаконным путём задержали. Естественно я был послан и силой вытолкан из кабинета. Когда мои законные требования дежурного достали, он попросил выйти двух граждан, стоявших у окна дежурного, на улицу, те послушно вышли. После этого меня повалили на пол, изо всех сил заломили руки, несколько раз пнули по лицу, сняли кеды, надели наручники и перерезали ножницами лямки рюкзака. Пинками затолкали в обезьянник и пригласили двух известных нам граждан обратно. Я через ноги перекинул руки вперёд, достал телефон и попытался позвонить другу, но дежурный приказал отобрать его у меня.


Я начал громко требовать отдать мне телефон, представиться, показать свои удостоверения, гремел дверью обезьянника, гудел в губную гармошку (брелочек у меня такой), но мои требования по-прежнему игнорились, лишь сказали, что задержанному в нетрезвом состоянии не положено делать звонки. Напомню, что я был лишь слегка выпивший и статья 20.21 КОаП РФ в данном случае неприменима. А моё поведение было лишь реакцией на незаконные действия полицейских. Пока сидел, старлей несколько раз пригрозил мне физической расправой и даже сказал, что это прямая угроза моему здоровью с его стороны. Затем меня выпустили, адекватные патрульные отвезли меня на медицинское освидетельствование, где были записаны мои синяки и ссадины, потом в наркологичку, где я отказался дуть в трубку, потом я подписал всё, что нужно, в объяснении указал на незаконные действия полицейских. Заявление на охранников там писать не стал, написал его в отделе у себя на районе, откуда оно будет передано в тот же отдел. Сегодня поеду в прокуратуру писать заявление на полицейских.



АПД. Я за пару часов до этого выпил бокал 0.5 стаута и 100мл Ягера, это совсем немного.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию "приключений" автор был в хлам:D
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

весело вам, хипстерам, живется.

умеете найти на жопу приключений на ровном месте.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительный тип, соглашусь с сотрудниками ЧОПа, но не соглашусь с их действиями.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то мутная история. Что-то ты скрыл.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек в прошлом посте написал:

http://pikabu.ru/story/vchera_vseryoz_zadumalsya_o_tom_chtob...

Вчера всерьёз задумался о том, чтобы купить 100 грамм травы.


))) Это карма, чувак! )))

раскрыть ветку