Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото).

Сегодня мой День Рождения. И в связи с этим в небезызвестном Вконтакте мне пришло сообщение от неизвестной девушки. Сообщение прикреплено ниже:

Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост
Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост

То что это очередной развод я поняла сразу. Но  любопытство, как же они хотят меня развести, взяло верх) Зашла я в этот файл, там увидела следующее:

Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост

Далее нажала ОК и меня перекинуло на сайт (с учетом того, что я знаю что официальный сайт русского лото и др. официальных лотерей абсолютно другой, то мошенники даже не позаботились, чтобы их сайт хотя бы немного напоминал сайт stoloto, да и адрес сайта огонь просто, реально для лохов). На сайте вот-вот должен был начаться розыгрыш, внизу сайта дана информация о лицензии, адресе и службе поддержки. Также есть чат для других "участников" розыгрыша, боты наше всё. В общем сам розыгрыш шел меньше 1 минуты. По его рзультатам я выиграла 155 тыщ целых!!!

Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост
Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост

А вот и сам развод) Чтобы получить надо 1. вбить банковские реквизиты Вашей карты, еще и пошлину оплатить. 2. Вбить свои данные и оплатить доставку. 3. для отвода глаз :D

Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост
Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост

Развод на 380 рублей!!! Кто-то подумает: "Да-ну, сумма бредовая!" и оплатит их! НО!!! Далее Вы вбиваете свои данные и данные карты!

Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост
Бесплатные билеты лото для именинников! Или как мошенники наживаются на доверчивых любителях халявы (на примере Русского лото). Развод на деньги, Русское лото, Длиннопост

Эта же форма выходит при оплате 1990 руб.

Я очень сильно надеюсь, что здравый смысл победит жажду получения халявы и беспечности то, что сумма не значительная... Возможно кому-то поможет мой пост!


P.S. Написала в службу поддержки на сайте Stoloto. Они посоветовали написать админу в вк, чтобы страницу мошенника заморозили. Так и сделала собственно. Диалог ниже:


Онлайн-Консультант

Ответим на ваши вопросы в любое время

Консультант

Здравствуйте. Если вопрос технический ― пожалуйста, будьте готовы сообщить номер телефона и электронный адрес, указанные при регистрации на stoloto.ru.15:57

Оператор Ваш консультант включился в разговор

Татьяна

Добрый день15:57

Ваш консультант

Здравствуйте!15:57

Ваш консультант

Чем я могу Вам помочь?15:57

Татьяна

мне в соцсети вконтакте пришло такое сообщение15:57

Оператор Ваш консультант включился в разговор

Ваш консультант

о каком сообщение идет речь?15:57

Татьяна

Отправил(а) файл 2vWN2yZCHB4.jpg15:58

Татьяна

и файл с инструкциями15:58

Ваш консультант

Данная информация не имеет отношения к Столото.


Подробнее с информацией о видах мошенничества по телефону и в интернете Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.stoloto.ru/warni... .15:58

Татьяна

поняла15:58

Татьяна

так и подумала15:58

Татьяна

спасибо15:59

Ваш консультант

напишите администратору группы в контакте для блокировки данного контакта15:59

Татьяна

Хорошо!16:05

Ваш консультант

Желаем Вам удачи и будущих побед.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенники зарабатывают от лица других мошенников, ничего необычного.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

иММеННиник, ёпта...

Автор поста оценил этот комментарий

Все лотереи на лоха расчитаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тута наглая реклама

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мне понравилась реклама в конце поста, хорошая попытка stoloto

раскрыть ветку