Бесплатная еда и душ - как извинения банка за хищение средств со счета.

Хоть и прошло уже прилично времени в связи со случившимся, но результат до сих пор имеет место быть. К тому же, думаю, не будет лишним предупредить беспечных обладателей дебетовых карт... всеми известного "С*ербанка" (звездочка, чтобы не сочли за рекламу).

Случай этот (один из сотни всевозможных проблем с этим банком) произошел солнечным весенним днем 2015 года, когда я умудрился перевести деньги с вклада на свою дебетовую карту, чтобы при случае снимать необходимое и расплачиваться в магазинах...

Все шло как обычно. Закрыл вклад в банке с зачислением на счет дебетовой карты, увидел на балансе нужную сумму. И... На следующий день пошел тратить на ремонт квартиры. Не буду вдаваться в подробности на что именно и по чем,... в общем потратил порядка 300 тысяч. Через пару дней решил таки перевести на счет имеющейся обычной сберкнижки с минимальным процентом 0,01 годовых на остаток, чтобы снять всю сумму без комиссий в кассе...

И тут выяснилось что не хватает чуть больше ста тысяч рублей. Естественно, заказал выписку в отделении, дождался пока её пришлют из Хабаровска. И в итоге ничего не узнал. В графе была указана операция "Списание хххх.хх рублей". Непонятно на что и куда. После чего в течении трех месяцев в каждую свободную минуту шли звонки (можно сказать дебаты) по горячей линии банка. Результат нулевой. "Ждите ответ на претензию", "Ждите ответ на претензию к претензии", "Ждите ответ на претензию к претензии на претензию"... - "Так уже прошло 90 дней". - "Вы можете составить еще одну претензию". И так бесконечно, объясняя каждый раз как первый раз... Ситуация была доведена практически до суда. И вот, спустя почти 4 месяца и получив мое досудебное письмо ,банк, присылает ответ

Бесплатная еда и душ - как извинения банка за хищение средств со счета. Сбербанк, Банк, Банковская система, Банковская карта, Длиннопост, Удачи
Бесплатная еда и душ - как извинения банка за хищение средств со счета. Сбербанк, Банк, Банковская система, Банковская карта, Длиннопост, Удачи

Карту я, конечно, получил. Но от этого, все же, было не легче. И благо, все обошлось. Как объяснил банк, нельзя тратить свои деньги ближайшие несколько дней после перевода самому себе, надо сперва прозвонить в банк и спросить: "А можно ли?"...

Мораль такова, не стоит быть абсолютно уверенным, что доверив банку свои деньги, вы сможете беспрепятственно их снять в любой момент. Время и сумму снятия может решить за вас и банк ;)

И, надеюсь, прочитавших подобные ситуации обойдут стороной.

Удачи!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им претензии высылали тоже со скринами где как бы случайно есть вкладка про закон об оружии? 😊
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

к юристом надо .. за компенсацией и пользованием чужими денежными средствами!)

а за сообщение спасибо! кстати.. новая карта.. я бы осторожно бы ей пользовалась))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц сталкиваюсь с такой же проблемой, но в меньших объёмах.
#comment_83921475

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько дней теховер длился и какой процент за него, что такая сумма набежала? Весь период разбирательства (4 месяца) или пару дней? Обычно процент за теховер составляет 35-50% годовых.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же карта того же банка...Перевожу деньги в другой город-приходят мгновенно. Перевожу на свою же вторую карту-приходят через 6-7 часов....пародокс!

раскрыть ветку