Бесхозные вещи

Прочла пост http://pikabu.ru/story/korobka_na_ostanovke_5085104 и вспомнила о подобной ситуации.


Зашла как-то раз в вагон метро. Смотрю, через сиденье от сидящей девушки лежит сумка. Маленькая такая, розового цвета с Барби на лицевой стороне. Очевидно было, что ребенок оставил. Однако, бандиты не дремлют - кто знает, какие изощренные методы они придумали, что воплощать свои бесчеловечные планы? Спрашиваю у девушки, не принадлежит ли сумка ей. Девушка отрицательно мотает головой. Думаю, ну воспользуюсь связью пассажир-машинист.


Дождалась остановки - чтобы слушно было лучше и чтобы машиниста не отвлекать от вождения. Говорю: "В последнем вагоне бесхозная сумка". Через секунд 10 через скрипучаю связь доносится голос водителя, различила: "...(неразборчиво)... в последнем вагоне?" "Да, - говорю, - в последнем вагоне". После этого все затихло. Я решила, что сообщение дошло, и села смотреть, что будет.


На следующей станции ничего не произошло, никто не зашел, ни полиция, ни работники метро. Через станцию тоже. И через треть, четвертую... Никакого действия, показывающего. что меня услышали, не было. Я доехала до своей и вышла.


Посему возникли вопросы - возможно здесь есть люди, знающие регламент. Какими должны быть действия со стороны метро? Мне только пришло в голову, что вагон обследуют в депо, чтобы не нарушать расписание движения поезда. Однако безопасно ли это - до депо может произойти что угодно. а если меня не услышали - как следовало убедиться, что информация принята?

Автор поста оценил этот комментарий
Пассажир->машинист->дежурная по станции ->полиция.
вот и весь регламент.
На будущее советую называть номер вагона и дополнительно сообщить на станции по красно-синей стойке.Там точно все фиксируется.
раскрыть ветку