Бесит эта реклама средств от простуды...

Наступила зима и изо всех щелей полезла реклама различных "иммуномодуляторов" и прочих фуфломицинов.


Блять, да запомните вы уже, наконец: нет препаратов против простуды с нормальной доказательной базой. Есть против гриппа, но не против других многочисленных вирусов, вызывающих ОРВИ.

Только симптоматическая терапия и следить, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция.


Настоящие иммуномодуляторы — это серьезные, достаточно опасные препараты. Это, например, иммунодепресанты, которые назначаются для подавления иммунитета при аутоимунных заболеваниях. Или иммуностимуляторы — для повышения уровня иммунных клеток. Например, при падении уровня лейкоцитов, которое вызывает химиотерапия рака.


А, блять, "индукторы интерферона" в таблетках и прочая муть от простуды не должны назначается ни одним врачом, который хоть что–то, хоть немного слышал о доказательной медицине.


Мой вам совет — если узнаете, что где–то идет третья фаза испытаний препарата против простуды и результаты обнадеживающие — срочно покупайте акции этих капиталистов.

Не пожалеете! Первый, кто выведет на мировой рынок нормальный препарат от обычной простуды — озолотится!


Интересно, будет ли сегодня кто–нибудь из секты "но мне же и теще помогает" в комментариях?


©Lastchance13

18
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу в этом убедиться свою мать и свекровь. Чуть только начну носом шмыгать, как они со всевозможными таблетками- советами лезут. А как по мне, так дайте полежать, чтобы никто не трогал и не интересовался * как я*. Покой, тепло, питье. Мое заветное ПТП.
раскрыть ветку
324
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламы лекарственных средств по ящику не должно быть В ПРИНЦИПЕ. Никаких вообще. Это создаёт у потребителя иллюзию, что он что-то там понимает в способах лечения, поскольку народ у нас легковерный, и льет воду на мельницу ебучих гомеопатов, если бы ни агрессивная реклама, кто бы покупал это их говно.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это все не правда , я когда пил фуфломицин , то болел всего семь дней, а так болел бы целую недели , если бы не пил
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает только отгул на 2-3 дня и полный постельный режим с просмотром сериалов, укутавшись в одеялко :)

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, заканчивай нам лапшу на уши вешать. Мы все прекрасно знаем, что от простуды, поноса, рака, головной боли, недоеба соседки, паранойи начальника, депрессии любимого хомячка, а так же других видов расстройств и заболеваний... помогает вытяжка из второй левой лапки девственного мадагаскарского таракана, в соотношении 1 молекула на бассейн мочи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку