Бесит cyka blyat

Как выучить ненавистный предмет, который просто бесит еще со школы. Надо сдавать экзамен, а не могу заставить себя прочитать больше 2-3 страниц, аж воротить начинает.

А толку читать силой, все равно нихуяхера не запомнится. Хуже всего что надо заучивать факты, а не решать какие то конкретные примеры. То есть тупо заучил, а связать их между собой не так уж трудно. Самое трудное это запомнить все это дело

уже конкретно задолбался

есть конечно версия, что я просто ленивое куйло, но другие предметы сдаю без проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарий и естественные науки?
Автор поста оценил этот комментарий

Мнемонику поучи для быстрого обучения и запоминания.

Что касается обучения неинтересному есть минимум четыре способа:
- найти практическое применение информации в реальной жизни
- превратить обучение в игру
- найти в ней что-то смешное
- сделать ее легче в понимании для других

В случае истории.
- Представь что собираешься делать игру типа цивилизации, или исторически верное кино.
- Посмотри насколько глупые стратегические и тактические решения принимали страны и их лидеры и почему. Что их провоцировало. Сможешь ли ты угадать что-то подобное в современной политике или слабо.
- С какой периодичностью случаются события одного типа (Война, кризис, смена режима и т.п.). И какая зависимость/связь между ними, какая причина вызвавшая взаимодействие. (Пытались решить проблему нехватки продовольствия, оборонялись от тех кто хотел украсть еду и т.п.)
- Какие военные стратегии и тактики применяли армии.
- Как обосновывали свои решения народу лидеры, и почему решения не работали.
- Как надолго хватало тех или иных решений для решения проблемы страны.
- Как развивались технологии.
- Что объединяет разные решения государства.
- Что делает сам предмет таким скучным.
И т.д. и т.п.

Ведь ненавистные предметы потому и ненавистные что ты их не понимаешь и смысла в них не видишь.

В истории множество информации для любой деятельности, если хорошенько изучить можно увидеть и как государство через образование готовит покорных граждан, и ошибки руководства и людей, научиться определять надвигающиеся кризисы, понять что движет массами и лидерами. Увидеть как принимаются тупые решения и почему не проходят хорошие. Как попасть во власть. Как убедить людей. Как обосновать решения. Как руководить предприятием и как выжить под тупым руководством. Как полюбиться любому слою людей.

В общем. Поищи глубинный смысл.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, это - русский язык?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

рассеянное внимание у тебя, может гиперактивность вкупе с ним. Думай, решай, занимайся собой. Большинство людей - ленивое куйло, эта фраза для поддержки тебя. Можно {но никому не нужно. запилить пост собираюсь} как с этим бороться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Найди что-то практически интересное в этом предмете. Найди жизненное применение этого предмета. Меня и в колледже и в универе бесило сопротивление материалов. Вот никакой практики в этой хернен не было. А потом я понял, как переложить эти знания на практику и... начал сам преподавать сопромат.