Бешенство? Вопрос к лиге врачей.

Второй день кот вялый и спит, а сегодня он каждые 2-3 часа начинает впадать в некое состояние, тупит, плохо ориентируется в пространстве, сначала была просто слюна (как вода, но густая) но теперь немного пенится и свисает изо рта. Самое страшное что он очень игривый был и все наши руки покусаны и поцарапаны. Хер с ним что мы покусаны, дочке 4 года и она тоже с ним постоянно "дерется". Звонил в 112 и там на меня "наехали" 2 оператора. Расговр был таким: У нас кот .. бла бла, - это вам в ветеринарку! -В ы знаете что такое бешенство? -конечно  знаю, но мы оказываем помощь людям! -говорю вам: нас  эта кошка кусала неоднократно и мы помощь требуем для себя. (теперь с повышеным тоном) ТАК И ГОВОРИТЕ! ЧТО ВЫ МНЕ ПРО КОШКУ РАССКАЗЫВАЕТЕ?! -Говорю вам НАС ЭТА КОШКА НЕОДНОКРАТНО КУСАЛА! Соединяю... отвечает мне скорая: -ждите если кошка умрет то вам нужны прививки.  ТЕПЕРЬ СОБСССНО ВОПРОС: Господа:, успокойте меня на эту ночь, пока кот жив мне бояться нечего?  Завтра, конечно, весь день потрачу на больницу. Кто не знает что такое БЕШЕНСТВО вот вам: http://pikabu.ru/story/istoriya_o_beshenstve_i_pochemu_ono_t...

Не жопьтесь пикабушники, понимите на вечерок, мне ответы нужны. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, Эскулапы!

Автор поста оценил этот комментарий
Вылечили котика?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но рериодически (раз в 3 мес) бывают припадки, это следствие его прыжка с 12 этажа. Диагноза нет((

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там ваш кот? Вылечили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего, толи отравление толи недавнее падение, но приступы не прекращаются, капельницы укольчики и слабость.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видишь, не все так печально, как ты боялся) говорил же отравление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что ел ваш котик? Судя по описанию, у него что-то застряло в горле или создало проблему кишечнику. Усугубляющийся отек из-за какой-нибудь рыбной косточки даст вам и слюнотечение, и затрудненное дыхание следовательно вялость, да и помрет животина в конце концов, если кто-то не отвезет его к ветеринару, чтобы хоть там без паники залезли пинцетом в пасть и излечили "бешенство" одним ловким движением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал из ветеринарки, бешенство отметают, скорее отравление, врач говорит могли на подошве занести инфекцию. Еще говорит что странно что ноги задние отнимаются, это должен быть серьезный яд так как имеет действие на нервную систему. Сделал укол антибиотиков, посмотрел слизистые, температуру померил, требуху прощупал. Сказал кормить детским мясным питанием.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кот ни разу не выходил из дома, то заразиться ему негде было. Есть шанс, что кот съел например кость и повредил желудок/кишечник, либо в горле застряла. Так что чуть-чуть выдохни и успокойся. Тем более, инкубационный период у бешенства долгий.


Тем не менее полностью исключить бешенство может только врач. Поэтому к нему надо идти сразу при первой же возможности.


Паниковать не надо. Нет ни одного случая, чтобы паника спасла человеку жизнь.


А кто обзывает тебя долбоебом - неправы и сами школотроны скорее всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, я уж почти поверил что мне нужно убить дежурного врача, я и так накручен, спасибо, правда подуспакоил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не может быть бешенство. Это же не глисты , на подошвах уличной обуви не перенесешь. Другое дело если бы котик жил на даче или хотя бы выходил на улицу. Тогда мог бы быть прямой контакт с возбудителем бешенства-часто это лисы. А так-не переживайте, кота-в ветеринарку срочно, причин для такого поведения может быть множество!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В инете инкубация до года..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пишешь - " ВТОРОЙ день" кот в таком неадеквате. Нормально было бы уже на утро после первого дня кота к ветеринару отнести и все выяснить, не мучить животное, не рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый день спал и отлично ел каждые 3 часа, играл после еды, а потом спал больше обычного. Только сегодня "затупил" И то сука ел ахуенно еще 3 часа назад. Теперь лежит в луже мочи, изолировал его, жду 7ми утра.

Автор поста оценил этот комментарий
В ветеринарку иди/звони прям щаз! В скорую звони, прям щаз! Хоть дочку пожалей не хер в интернете сидеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 часа только и делали, в скорой, в дежурной скорой помощи, в 112, заверили что раньше 8 утра анализ сделать невозможно, а укоры могут начать колоть только утром.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди ты! Бегом в больницу ори волком вой скандаль но пусть начнут, а они начнут! Аирус бешенства опасен при укусак в район головы и шее, а вдвойне опасен если это РЕБЕНОК. Потому как до головного мозга ему в ребенке добраться быстрее и врачи это поймут. И для них это уголовка отказа в помощи. Есть экстренные. Блять при ДТП думаешь тоже утра жду пока вме проснуться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лаборатории у них работают с 8:00 сам звонил, у нас из в Краснодаре 3шт, все прозвонил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мог кот контактировать с больным животным? Гулял на улице?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 3 месяца ни разу не выходил из дома, молодой котенок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще один полудурок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не полу.. А к тебе вопрос: Каков твой ответ на вопрос в посте? Пока вижу высер, дай совет коли знаешь больше меня.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС и его семью жаль, но генофонд важнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женя, спасибо. Ваших тут много. Не пиши больше, сходи в туалет, покакай, ты не самый лучший советчик даже среди "ваших". Хорошо хоть вам парад не разрешили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп срач. Походу, котейка мелкий, мож хозяин чего не знает, беспокоится. Будем надеяться, завтра сходят к ветеринару и все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я сам в ахуе, мне уже грозили милицию прислать если я им  (скорой) грубить перестану, а хуля им говорить?!! они говорят что до утра по любому...Короче, этому человеку отвечаю последнему, так как в основной ЗАЛУПЫ пишут, я тут искал путь решения, Тролльте свою маму господа. У кого совет вот вам личный 8929 82 586 8два, один хуй не усну.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НОЧЬ, СУКА. ВСЕ ЗАКРЫТО, Не пизди человек! Я все клиники обзвонил, с бешенствои (и с подозрением на него) работают ТОЛЬКО ГОС.КЛИНИКИ, ВОТ только они и пиздец!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе лаборатория не пойму

даже если тебя собака покусала на улице и она 100% не бешенная ( но никто не знает об этом) , то все равно идут в больницу и делают уколы от бешенства

если тебе сделают анализ и покажет что бешенство анализ положительный , то уже лечить там бесполезно

а ты блять играешь с котиком которого ты подозреваешь в бешенстве уже несколько дней и несешь какую-то хуйню, вместо того чтоб сделать эти уколы ,а кота изолировать и отнести к сразу как сможешь


ПС насчет кота, если он домашний то тупо нигде он бы бешенством не заразился не контактируя с другими животными, а тупо из воздуха он не заразился бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно еблан, но это не твоя вина, Инкубация до ГОДА КАРЛ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает истории с двача, когда поехавший спрашивает у двачеров которые должны по фото его лечить
"Привет двач вот вам пой хуй , смотрите что за язвы и уже пол хуя сгнило, как это лечить?"


при бешенстве появляется боязнь воды иди тести, поднеси блюдце с водой чтоб попил

и зачем звонить 112 , если можно сделать прививку от бешенства заранее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально заебал, меня 2 раза скорая послала, ТИПА: не бздите даже после смерти кота у вас есть время. Я СЕГОДНЯ ХОТЕЛ, РЕБЕНКА ОДЕЛ, ЕДЕМ В БРЛЬНИЦУ, АХУЙ, пока ЗАВТРА не проверит лаборатория с 9:00 навм помощь не окажут.

показать ответы