Беседа

Привет, товарищи!

Сразу хочу предупредить, что это не повод "призвать когда-то к чему-то"

Просто случай из жизни...

Родилась у сестры моей дочка, решили они крестить ее. И меня выбрали крестным. Сообщили они мне, что теперь для этого нужно получать справку от церкви, проходя так называемые беседы огласительные.

Покумекал я чего-как, узнал номер батюшки из церкви нашей, так как нужно предварительно записаться.

Позвонил, он сообщил мне дату,в которую могу посетить его.

Настал этот день.

Прихожу в церковь-в ней тишина, нет света, свечи не горят, ладаном не пахнет.

Стоит только одна бабушка в лавке. Подошёл, говорю,что записан на беседу, мне бы к батюшке попасть,и в этот момент идет мужик(еще не знаю что это он)

Мне эта бабушка говорит, что это идет он и подзывает его отец П...

Он идет не обращая внимания.

Я уже повторил - Отец П...

Все так же. Бабушка еще громче, на что в ответ тот сказал "МЕНЯ НЕТ!"

Я опешил, стою ничего не поняв. Бабушка мне говорит, ща обратно, мол, пройдет, еще раз подойти.

Выходит он с сумками-котомками. Окликнул его вновь.

Он так и идет не останавливаясь,плетусь за ним.

Диалог ( Я - я, О- отец)

Я: -Вы беседу назначили же на сегодня?!

О: -это исключено, так как уезжаю и ничего не назначал, потому что билет купил давно.


(А мне самому ехать в Беларусь.)

Я: -как мне быть?

О: -как? Откуда я знаю, меня нет, все! Иди вон с бабушкой говори.

Она за спиной у меня говорит:

- Ольге позвонить?

О: -ща сам позвоню!

Позвонил и сразу горит, что я ничего не проходил, справку как давать не знаю.

Она (ольга бухгалтер (да,у них оказывается, есть такая)) сказала, что это невозможно, нет беседы-нет справки!

Я: -чего делать? Вы ж сегодня назначили?

О: -не делал я такого, дурной ты какой-то!


Сел в машину и уехал.


Сказать что я офигел от такого проведения церковного работника-мелочи. по-мне так это странно...

Ничто морское им не чуждо, конечно, но...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай батюшке
Он уже душой в монако
63
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно большевики эти обители разврата и педофилии взрывали.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стал крёстным в этом году,ни справок ни разговора никакого не было, только сказали крестики освятить прямо перед церемонией т.к. половина народа на месте их купили
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мое последнее посещение церкви, тоже на меня повлияло неблагоприятно. Только к воротам подошла, а на них лист с надписью-" Свечи купленные за территорией храма-жертвой богу не считаются. " А потом еще тетка ходила и рассказывала, что свечи только в церкви покупать иначе благословения не будет. И так настойчиво рассказывала... Я злая ушла оттуда.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Справку о беседах? Может, этим упырям ещё 2НДФЛ с работы предоставить, характеристики от соседей по месту жительства принести и экзамен на знание Библии сдать с апостилем и нотариально заверенным переводом на церковнославянский? Совсем охуели бизнесмены от религии... Я бы ещё на стадии получения справки нахуй послал.
раскрыть ветку