БЕРИ ПОДАРОК Я СКАЗАЛА 2

Вот это первая часть как я по честному разыграла набор и "пыталась" его вручить победительнице  --  http://pikabu.ru/story/beri_podarok_ya_skazala_4599019. Кароч, делаю пост и пишу что типа победительница отказалась и бла бла и рандомайзер выбирает другую мадам. Захожу к ней в соседней вкладке на страницу, а на своей вкладке пока пишу пост с фотками и ссылками. Эта мадам видит что я заходила к ней в гости (...проклятые одноклассники...) и пишет мне сама - " ПРЯЖУ ПОЧЕМ ПРОДАЕТЕ? " Что плять??? для тех кто не в курсе мини-ликбез - я продаю пряжу 22 производителей, и у каждого еще по 10-60 видов пряжи..ее вопрос это тоже самое что на авито кинуть вопрос "А че, машины тут продаете? А ПОЧЕМ?"...надо было мне тогда еще все понять и просто рандомайзер еще раз закинуть...да хрен там, я ж честная..

Я - "поздравляю _______" кидаю ссылку ей в ответ на ее дибилНЕПОНЯТНЫЙ вопрос

Мадам - что это означает?

Я - вы же ставили класс, и бла бла

М - и что мне нужно сделать?

Я - написать под постом что вы победительница, написать свой почт.адрес..и т.д

М - оплата платежа на почте при получении? это вообще не разыгрываете меня, я не могу понять что я выиграла.. шапочку и нитки или что? (от меня уточнение - еще к тому набору я добавила еще пряжу с помпоном собранную и упакованную производителем как набор для изготовления шапки детской )

Я - оплату можно при получении, но тогда  еще процент за наложенный перевод возьмут, можете заранее перевести на карту. выходит до вас рублей 250 с упаковкой

М - ...(ушла в астрал)... знаете, мы посоветовались с девочками на работе и они сказали что сейчас много обмана в интернете, я сейчас вам пошлю деньги и вы мне не вышлите набор...

И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО..

Я - честно сказать у меня уже терпения не хватает просто тысячи раз объяснять что то прошлой победительнице, которая потом отказалась, то потом снова проводить розыгрыш и теперь снова доказывать вам что не развод и т.д..вы же ставили класс под постом, теперь выиграли и вместо элементарного спасибо я должна опять доказывать "________"вот в контакте моя группа с отзывами, зайдите и почитайте. Альбом с чеками - вон в Израль даже посылала пряжу, только доставка 1750 р получилась, ее я не кинула, а вас на 250 р кину?? вам посылать или нет??

НУ СОРВАЛАСЬ, ПРАВДА)) вроде как даже пожалела об этом)) но через секунду все стало на свои места)) :

М - да, посылайте наложенным платежом. только Я НЕ ПОНЯЛА, ЧТО Я ВЫИГРАЛА. ПРИШЛИТЕ ФОТО.....

ну тут аут уже был у меня. в посте все написано, фото есть, почему же вторая такая одаренная победительница не умеет наверное нажимать на ссылки и глазами смотреть в экран.

ну в итоге я реально кидала ей фото и потом в тот же день отправила посылку. видели бы вы лицо оператора когда я ей сумму наложенного платежа сказала)) 240 рублей, карл!!!!))) в итоге посылка на 300 р вышла, но я ей сказала что мне ничего от нее не надо больше, за ради бога пусть получит и вяжет. на что был ответ "если вы не обманете меня то мы с девочками посмотрим пряжу у вас"

Потом пока шла посылка атаковала вопросами где она, ибо трек номер создан наверное для красоты

Потом атакует вопросами сколько стоит та, а сколько другая пряжа "потому что я хочу сравнить с ценами в магазине"

Потом уже я точу ножи и планирую к ней "приехать", благо адрес есть. Ну это уже совсем другая история))))) если честно, вывод один - одноклассники - зло. никаких розыгрышей там. честных, по крайней мере)))

п.с. - пряжу она получила. так и написала, без спасибо  - " я получила!"

п.с. 2 - не поверите, группе в ок месяц всего, но есть и третья история про такую же (только она яжемать). всерьез подумываю удалить там нахрен все, но 400 подписонят там..жалко уже..

п.с.3 - большой привет моим трем подписчикам))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может когда класс ставила, не заметила .под чем, просто ляп и всё. Да и не все захотят платить за подарок, мне так кажется.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за продолжение.

Вот вы пишите "почему же вторая такая одаренная победительница не умеет наверное нажимать на ссылки и глазами смотреть в экран". Это действительно так!!! не знаю в чем дело может глаз у человека "замыливается", может все видят по разному. Мы делали специфический интернет- магазин. Так неделю убили на то что бы понять в чем затруднения у людей при заказе. На разных покупателях тестировали. Реально: кто-то надписи типа "нажать сюда и  вам будет счастье" не видит в упор, кто-то кнопок "заказать", кто-то не видит картинку товара если она не в полстраницы размером (при нормальном зрении замете). Так что я уже не удивляюсь. Бывает консультируешь кого то по телефону, человек говорит какая форма на экране, я эту форму наизусть знаю, говорю нажмите такую кнопку! А он - тут нет такой?? Блин я 100% знаю что она там есть, но человек не видит ее в упор, хотя там не так много элементов. Начинаешь как гид вести. Посмотрите налево, а теперь ведите взгляд ниже, ниже, хоп...... О да вот же она эта кнопка )))) И такая радость у пользователя, словно в пустыне оазис нашел. Прям даже сам с ними радуешься.

Так что терпения вам и побольше адекватных заказчиков.  

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас просто на одноклассниках сложная экономическая ситуация. Курс класса все время понижается, классы обесцениваются. Плюс огромное количество мошенников, желающих обмануть несчастных ОК-жителей и развести их на классы, которые можно было направить на помощь больным детям или на борьбу с абамкой-абизьянкой. Поэтому ко всевозможным конкурсам относятся настороженно. На кону что-то больше чем жизни. На кону классы.
раскрыть ветку