Беременность головного мозга

Сейчас расскажу одну историю , что приключилась со мной недавно. Живу в хорошем спальном районе Москвы.
Пошла прикрепляться к женской консультацию.
Прикрепилась, сижу в очереди, ожидаю когда позовут. С левой стороны от меня беременные как и с правой.Девушки с виду все до 24 лет, и моложе, прилично одетые. Они сидят меж собой шушукаются, а потом одна из них, повернувшись ко мне,заговорила. Далее диалог:
Б- Какой у тебя срок?
Я- Я не беременна
Б- А сколько тебе лет?
Я- 19
Б- А у тебя уже есть детки?
Я- Нет
Б- А парень у тебя есть?
Я- Да
Так вот, это "да ", стало роковым. Мне стали рассказывать, что многие в моем возрасте уже идут за вторым, и что чем скорее я рожу тем лучше. Что беременность- это прекрасно, и полезно для моего здоровья. Что нам с парнем скорее надо заводить ребенка, будет ребенок, будет семья, будем нам с ним счастье. " Бог дал зайку, даст и лужайку". Я представила как звоню парню и говорю-" Милый, нам срочно нужно заводить ребенка, и не имеет значения, что мы с тобой месяц, так надо, приезжай". От этой картины в голове, я громко засмеялась, пересела от этих дам подальше. Меня назвали больной на голову, вот так и живем, грустно это :с

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 и так сложилась судьба, что детей пока нет. Замужем уже 4 года. Так вышло, что у нас нет своего жилья, не досталось нам хат от пап-мам-бабушек и пр. Когда-то, решили с мужем, что вот еще немного заработаем денег (тупо на первый взнос ипотеки), возьмем жилье и тогда уже возьмемся за размножение! Это все затянулось на 5 лет... Были трудности с работой и прочие проблемы... Вот в данный момент оформляем документы на ипотеку! Надеемся, что все получится у нас и с жильем и с ребенком.


Так вот к чему я это. Все наши друзья/знакомые, в большинстве случае заимевшие жилье при помощи родителей, не проходя сами никаких особых трудностей, до сих пор плотно посиживавшие на шее у родителей, которые уже имеют своих детей - вот от них я чаще всего слышу: "А вы то когда уже? Ну что, когда пополнение? Ребят, вы женаты 1000 лет, когда рожать то будете?" Родители же первое время твердили: "А как мы рожали? А как в ВОЙНУ рожали?" И все вопросы именно ко мне. Конечно! Я же рожать буду, меня и пытают. А то, что муж несколько лет не был бы способен обеспечить меня и ребенка во время моего декрета - это все фигня.

Родственники мужа косо посматривали - не больная ли она... Пока я не объяснила всю ситуацию и не попросила не лезть не в свои дела.


Одногрупница, с которой не виделись очень давно спросила при встрече: "А что ты сделала за эти годы, раз не рожала? Я вот, например, весь мир объездила!" К слову, хату ей мама отдала, у них их 2 было, а мир она объездила за счет мужа... Как объяснить человеку, что все эти годы я пахала и пыталась сделать карьеру, чтобы накопить денег и обзавестись жильем.


Я вообще считаю, что вопрос "Когда вы уже будете рожать?" сродни вопросу "Вы там трахаетесь вообще?", простите за откровение. Этот вопрос некультурен и уже тем более когда его задают абсолютно чужие люди... Какое вам дело вообще??? Вы родили и молодцы! А мое время еще придет.

Накипело что-то у меня за последнее время)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помницца, как мне одна беременная в ЖК пыталась доказать, что она пойдет без очереди, поскольку она беременная!
То, что я тоже беременная, ее не волновало, она была беременнее больше)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, вы детей то делаете? Лужайки то они на земле не валяются...
раскрыть ветку