Берегитесь банковских служащих

Однажды я оформил заявку на кредит в банке. Сумма довольно крупная. Прошло несколько дней, пришла СМС, что можно топать в банк и подписывать договор.

Прихожу, подписываю. Девка-менеджер, или как там их называют, у которой я подписывал бумаги вдруг спросила:

"Деньги будут переведены на вашу карту. Когда вы собираетесь их обналичивать?"

Данный вопрос загнал меня в ступор. На кой ляд ей знать где и когда я буду иметь на руках крупную суму наличностью?

Я уже хотел было возмутиться, но здравый смысл подсказал мне, что надо ответить на этот вопрос так, чтобы она потеряла ко мне какой либо интерес.

"А вы знаете, я собрался делать ремонт в квартире. Все стройматериалы можно купить по карте. Ну а если и придется что-то обналичивать, то это будут мелкие суммы снятые в разное время. Поэтому на ваш вопрос очень сложно ответить. Скорее всего я этот кредит вообще не буду обналичивать. Времена сейчас такие, что наличные деньги мало кому нужны..."


Выйдя из банка я понял всю схему. Банковские служащие могут сливать информацию о клиентах бандитам. Но учитывая современные реалии вряд ли кто-то зная о том, что на моей карте крупная сумма будет ходить за мной хвостиком ожидая когда же я соизволю посетить банкомат. Но если кто-то будет знать когда я обналичил деньги, то с вероятностью 99% я их буду хранить дома, а значит можно обнести квартиру.


Многие наверняка слышали истории о том как у людей, имеющих крупные суммы наличностью, обносят квартиру. Перетряхнут комоды, столы, диваны, перевернут ковры, а иногда даже вспарывают линолеум на полу и отрывают плинтуса и при этом компьютеры, бытовую технику и ценные вещи не берут. Бывает, что не берут даже золото. Воров интересуют только деньги. Бывает, что они их находят, чаще всего в ящиках с трусами и носками.


Мой совет. Если кто-то знает, что у вас крупная сумма денег и очень интересуется когда вы их хотите обналичить. Говорите, что все операции будете совершать по безналу, иначе вероятность, что вашу квартиру обнесут =90%. Даже если вы обманете этого человека - скажете что завтра обналичка, а сами обналичивать не будете, то вашу квартиру всё равно проверят, а это как минимум сломанная дверь или выбитое окно, мелочь а неприятно.


Если вы в тайне от всех сняли крупную сумму в банкомате, то в банке всегда найдется человек который будет в курсе данной операции и сольёт её ворам. В этом случае не храните деньги по адресу прописки или другим адресам про которые знает банк. А еще лучше не сообщайте банку никаких других адресов кроме того который указан в вашем паспорте.

Если же других вариантов хранения нет, то не прячьте деньги в комод с трусами и носками - это первое место которое проверяется ворами. Положите туда 10-15 тысяч (или сколько не жалко потерять), скорее всего воры найдя эти деньги прекратят поиски и уйдут.


Если  крупная сумма денег хранится дома и об этом знают в банке - не оставайтесь на ночь дома и не оставляйте жен и детей одних. Наличие людей дома не всегда останавливает бандитов. Они могут вас и ваших детей не только избить, но и убить.


Лучше вообще не оставаться дома наедине с крупной суммой если об этом кто-то знает, даже если этот кто-то - банк.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но в некоторых банках крупные суммы надо заранее заказывать, так как банкомат может тебе их просто не выдать ))
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Если вы в тайне от всех сняли крупную сумму в банкомате, то в банке всегда найдется человек который будет в курсе данной операции и сольёт её ворам." - серьёзно, автор? Если вы собрались снимать действительно крупную сумму, то банкомат её просто не выдаст, там установлен лимит на выдачу денежных средств. Крупные суммы со счёта выдаются наличными из кассы по предварительному заявлению. А то, сколько ты снимешь в банкомате, никого в принципе не волнует. И как, мне прям интересно, банковский сотрудник узнает о транзакциях по моему счету без моего участия?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы паранойи пост выкладывать, следовало уточнить, с какой целью интересуется. Может с целью вам же и помочь.
В моем банке лимит на снятие в сутки - 100к. И когда мне понадобилось снять деньги на покупку машины, внезапно оказалась проблема. Пришлось открыть вторую карту, и все равно несколько раз ездить в салон. Карта у меня давно, и я, конечно, сто раз забыла, какие там условия.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя паранойя меня бережет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я поддерживаю автора. Нечего кому-то знать что и когда я собираюсь сделать.