BenQ XL2430T или Asus mg248q?

Прошу тех кто разбирается в мониторах помочь с выбором, так как нигде сравнения этих мониторов не нашел, а по характеристикам они схожи.
Да, я обращался в самые разные форумы, смотрел кучу обзоров и обсуждений, начитался отзывов. Но чем один лучше/хуже другого так и не понял. Может вы подскажете, ведь не хочется сильно ошибиться.
Быть может кто-то пользуется данными моделями и поделится их достоинствами и недостатками?

BenQ XL2430T или Asus mg248q? Asus, Benq, Выбор, Тег для красоты, Длиннопост
BenQ XL2430T или Asus mg248q? Asus, Benq, Выбор, Тег для красоты, Длиннопост

Огромное спасибо за ответы (если будут, канеш)).
И я пойму кучу минусов, но хочется сделать для себя правильный выбор на днюху.

BenQ XL2430T или Asus mg248q? Asus, Benq, Выбор, Тег для красоты, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду взять моник дешевле с 60
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, не, герцовка важна. У меня самунг с 60 Гц и тнкой. Настрадался, в общем)

Автор поста оценил этот комментарий

а 60 фпс уже для игр не пойдет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фпс зависит не от моника, а от видяхи)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зато охуенно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто спорит)

Автор поста оценил этот комментарий
Критично 144 герца?

Для чего использоваться будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для шутеров. Ксочка, батла, овердро...хм, овервотч и будущий мульт массыча)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется нужна тяжелая маленькая мышь, Razer я в играх не пробовал, но просто полазить в нете очень классно, рука расслабляется и она приятная на ощуп, но да, кажется в быстрых играх это будет минусом что она не маленькая, а доллар даааа, подставил жестко...

Ну у тебя комп хорош, у меня процентов на 30-40 слабее... Прям сегодня в Питер уезжаю на свадьбу к сестре родной, так что как-нибудь потом в овер погоняю, дождусь бесплатных дней, спасибо что сказал, надеюсь время будет, а то дел валом других... А мне танки зашли, нагибали с пацанами весело, в топ клане был, CTAD0 называлось, был вербовщиком, сейчас этот клан так себе после того как я ушел там руководство начало тупить, ссориться, и опустили клан с 20 места до 200х(из 10тыс+), клан распался на два разных, один норм 27 место но название так себе KOOK, основной клан на 60х местах уже год висит... КС ГО в любом случае куплю, если не куплю то долго буду думать об этом) Спасибо за подсказки, если что спрошу, отвечать не буду дней 10 минимум, буду гулять в Питере, удачи тебе, я спать пошел!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне срочно нужен, монитор тоже, дня за три нужно купить, помоги пожалуйста!!!!!!!!!! Прям ровно год прошел после написания твоего поста, я как раз этим вопросом озадачен, уже много мониторов перерыл, вот думаю может из этих взять. Что посоветуешь, что взял себе? Как впечатления?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, взял Бенгкью)

Моник реально хороший. Единственный минус по сути один - надо его настраивать. Этот процесс долгий, муторный, но точно стоит того. Советую тебе подбирать под игры профили. Условно говоря, подбор цвета для ведьмака не подойдет для хотса.

Такие дела)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Benq 2720z не зацепил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

27 диагональ. Для TN это проблема, углы обзора еще хуже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм
24 бенкью с ТН матрицей за 30к?
ахуеть просто цены нынче
у меня 27 на PVA за 11к брал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что цены сильно поднялись.
Но данные тнки очень качественные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так речь о том что ничего из новья ты на ультре не вытянешь на 144 если только у тебя не адовый крос в системнике, будешь резать графику ради фпса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. А потом можно и обновить железо. Благо все есть считай)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты о чемговоришь. 1060 где то на 10-15% ьыстрее 970 со старта продаж, что за почти догнали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, выпустят новые драйвера зеленые и начнутся вопли почему стала меньше производительность)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально заметна разница или больше субъективно? Прост не приходилось сталкиваться с такими вживую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между 60 и 144? Да, очень заметна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дроч на 144 герца? А то я что-то отстал от жизни со своим моником 10-летней давности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавность картинки, что важно для динамичных игр)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что точно лучше чем эти и дешевле. https://market.yandex.ru/product/13550411?show-uid=786394163...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LG славятся плохой матрицей для мониторов, вдобавок у него 75 ГЦ, то бишь не игровой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

TN? Не лучше ли IPS?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

IPS с 144 Гц стоит от 35000. Дорого)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно смысл fhd монитора за 30 когда немного доплатив можно взять 4к телек 43 диагональ на андройде и с неплохой матрицей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телек логичнее с приставкой, чем с клавой и мышью) Да и скорость отклика куда меньше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже мембранная Razer Anansi Black, доволен ей, но тоже в играх не использовал, тихая тоже что большой плюс) Вот мышки от а4теч насколько видел в обзорах меньше по размерам чем моя Razer, но я брал года три назад клаву за 2300+ примерно и мышь ща 1800, потом они подорожали после повышения доллара жестко, клаву видел за 5700р. Ну блин, в овервотч наверно дохера учиться? А там средненький комп норм потянет? Слышал что там не плохо с оптимизацией, а я как раз не быстро комп обновлю... КС ГО я не играл, только КС1,6 лет 8+ назад последний раз, на уровне чемпов 200тыс говрода, бывало и по чуть чуть года два назад, но в wot тогда сильно задротил, поэтому КС ГО так интересен)) А овервотч как-то мне с виду не нравится, какой-то мультяшный что-ли, и слишком быстрый или мне кажется..., наверно нужно распробовать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я привык к тяжёлым, но небольшим мышкам. При этом чтобы можно было брать 400 - 600 dpi. Тут уже от твоей руки зависит, от ощущений) Рейзер вон, вроде крутая мышка, а оказалось не мое. Бывает)

Мембранку брал за 3200 что ли. В Мвидео увидел за 10к и долго смеялся)

Оптимизация хорошая. Тут проблем с этим не будет. У меня проц 4690к и 1060 6 гигов. Ниже 140 ФПС при низких настройках не падает вообще. Никак.

Танки не люблю... Не мое, да и рандома там достаточно. Ну и премиум, вот это все... Не, это пей ту вин игра и этим все сказано.

Ну купи кс го. Стоит он немного. Ничего не теряешь) Тем более если хорошо играешь. Я играл на 4 - 3 звезды

Он быстрый, это так. Нужна реакция и понимание своего героя. В общем нужно понимать сильные и слабые стороны того, кем ты играешь, чтобы выбирать контрапик или чтобы правильно позиционировать.
Короче, это совсем другая вещь. И ты поймёшь твоё это или нет, если например поиграешь на бесплатных выходных. Они 17 ноября как раз будут. Близзард два три раза в год такие акции устраивают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники у меня с микрофоном RAZER Kraken 7.1, брал на алиэкспресс оригиналы за 3400, у нас стоили 12К, даже в трансляции на твиче ощущается классный объем и кто откуда бежит.

Мышка RAZER Deathadder 3500, вроде неплохая.

В играх аппараты эти еще не испытывал, как думаешь нормальные же? давно не играл, обновляю комп. Ну про Москву слышал, что в больших городах часто дешевле можно взять чем в маленьких, одежду уж точно, сам из маленького в Ростове покупал, все раза в 2+ дешевле.

В овервотч перешел? Там требования выше чем в КС ГО? Чем там лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, топчик гарнитура)) Уши взял от Логитеч. Без понтов, но хорошие.
Кстати, есть у меня мышь от Рейзер. Попробовал... Не смог привыкнуть и вернулся к своей а4теч)

Клаву взял мембранную, хоть и дороговато. Почему не механика? Она, конечно, долговечнее и лучше ощущается. Но громкая, могут даже по связи жаловаться. Я такое не люблю)

Ну как сказать...
Во первых, никаких читеров. А если они и есть то их не ощущаешь, потому что бои динамичные, быстрые. Все друг друга убивают)

Во-вторых, в овере школьников куда меньше. Не хочу сказать что школьники это плохо, но зачастую это неприятно, любой играющий в кс го это подтвердит. Много разговоров - толку мало. А все потому что не каждый может позволить себе игру за 2 косаря. А вот кс го за 300 руб вполне.

В третьих, куда более справедливая система рангов. Если не твой ранг, рано или поздно ты точно на него выберешься. В кс го... Ну не факт.

В четвёртых, овер игра командная. И большинство это прекрасно понимает. Особенно в соревновательных играх. Но там уже от лиги зависит степень понимания взаимодействия друг с другом.

Из недостатков... Ну могут в чате писать чушь. Могут чо то кричать или петь в эфире, но это куда реже встречается чем в ксго. И да, никаких ужасных поляков и фанящихся где не надо турков)

И самое главное... В овере можно играть в своё удовольствие. В ксочке такое не всегда возможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я тоже для КС ГО и для долгой работы за компом, говорят глазам приятна такая герцовка даже чтобы программировать. А вот меня удивили отзывы о таких мониторах, что в wot тоже помогает лучше стрелять, будто ты первым выстрел делаешь, потом посмотрел у некоторых лучших игроков на твиче, и правда у них 144 герцовые, что радует, ибо у меня там скилл отличный и с древним моником и компом лохматых готов с 30фпс часто показываю периодами чемпионские результаты, что будет когда обновлю комп очень интересно)) На счет ГТА5 говорят 144 тоже круто, лучше чем IPS 75Гц, а IPS144Гц дорого очень...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я играл только в ГТА 5, я бы без всяких раздумий взял бы IPS 75 Гц)

Наигрался я в кс го. Около 400 часов. К слову, такие моники здорово помогают с аимом. Особенно это чувствуется на винтовках. Но, тут ещё нужны хорошие уши, в которых отчётливо слышны звуки (именно звуки) и мышь с низким dpi (обязательно поставь маленькую сенсу). Ну, конечно, настройки на минимум и прямые руки.

Сам я давно как перешёл в овер, о чем не жалею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, напечатал коммент и удалил нечаянно)) Ну в КС ГО только на предыдущей серии Асус играет s1mple если смотреть из СНГ он и на 6м месте в мировом рейтинге с моником Asus VG248QE, ну и с Бенк двое выше стоят, получается они одинаковы

http://csgopedia.com/csgo-pro-setups/

Так мониторы вроде одинаковы, но ASUS MG248Q на сколько понял цветастей и рака лучше - тоньше, вобщем дизайн интересней. А на немецком магазине он почему-то дешевле и в украинском Розетка UA, а в наших магазинах он дороже на 4-5 тысяч нем Бенк. Сейчас многие берут в компьтеруниверс, особенно если несколько покупок, то платишь за одну доставку, если в один заказ помещается

Вот сравнения в этом магазе, Бенк в России выгодней брать, но я беру за ту же цену Асус с доставкой в немецком магазине

Ссылки не ставятся, вот можешь посмотреть computeruniverse.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для Москвы покупка в немецком магазине практически бессмысленна. Вот для Кавказа или Зауралья уже есть выгода
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всего в три игры буду, WOT, KS GO и GTA5...) А почему не Asus mg248q? Я на нем остановился, вот сегодня или завтра уже брать буду. Может изменишь мое мнение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну причины были две

1. Я собирался много играть в кс го. А многие киберспортсмены играют именно на таком. Играли во всяком случае.
2. Он дешевле. То есть за асус ты переплачиваешь штук 4 - 5 (мой стоил 24к, асус около 28).

Для ГТА брать 144 tn не имеет смысла. Это не мультиплеерный экшен заточенный тупо на стрельбу.

А вот для танков и ксго критично, да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
разговор про 144, ведь монитор ты берешь именно для герцовки я так понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"что 1060 и 1050 по производительности почти догнали 970"

1050=950

1050ti=960

1060=970/980

1070=980ti +-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 1050 лиху дал, соглашусь. Извините)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если видяха выдаст тебе 144 кадра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдаст любая, просто зависит от твоих желаний по графике. Хочешь ультра и 60 фпс условно говоря, в ведьмаке, бери 980)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тех. характеристики напиши, а то лень гуглить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем

Asus

игровой ЖК-монитор с диагональю 24"

тип матрицы экрана TFT TN

поддержка 3D

разрешение 1920x1080 (16:9)

макс. частота обновления 144 Гц

подсветка без мерцания (Flicker-Free)

яркость 350 кд/м2

время отклика 1 мс

встроенные динамики

USB-хаб

BenQ
игровой ЖК-монитор с диагональю 24"

тип матрицы экрана TFT TN

разрешение 1920x1080 (16:9)

макс. частота обновления 144 Гц

подсветка без мерцания (Flicker-Free)

яркость 350 кд/м2

контрастность 1000:1

время отклика 1 мс

USB-хаб

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну незнаю, у меня 1060 на ультре ведьмака не вытягивает 60 фпс, а 1070 мощнее процентов на 15-20 местами. А скоро выходит андромеда и финалка новая, там я чуствую и 1060 ультру не вытянет. Придется чем то жертвовать ради фпса, отсутсвием нормального сглаживания и фишек нвидиа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том, что 1060 и 1050 по производительности почти догнали 970 (а ее не во всех играх хватало на ультра). 1070 так ваще превосходит 970. Проще говоря, нужен аналог 960

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одного 1070-1080 хватает для FullHD.

Тем более онлайн игры для которых такие моники и карты берут не всегда требовательные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и 1050TI хватит, но разумеется не на ультрах

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

монопенисно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, они сильно схожи)