Батарейка

На улице мороз 7 градусов. Решил прогреть машину, неделю не заводил. Стартер не много покрутил и "умер". Я не удивился - батарейке 9 лет. Хотел уже ехать в магазин, потом что то у меня в голове зашевелилось, просто люблю все до конца доводить.. Снял АКБ занес домой. Открутил пробки- сухо. Долил воды дистиллированной, поставил заряжаться... Прошло два часа, батарейка даже не думает "кипеть". Похоже заряжается. Плотность поднимается потихоньку. Но 9 лет!!!!! Просто повезло? Чувствую - зарядится и заведу! Что -то не верится...

Автор поста оценил этот комментарий
Ох. И когда автолюбители стали настолько тупые. Уважаемый, раз батарея высохла вам нужен не дистилят, а т.н. аккумуляторная кислота, иначе говоря электролит, без оного неоткуда взятся химической реакции обмена в окисях свинца, которые и дают нам эффект на4опления электроэнергии. Плотность есть чем померить? Открываем таблицы плотности и вперед, а так у вас это просто пластины в водичке болтаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо "умных" : прежде чем пытаться оскорбить незнакомого человека, попытайтесь выучить хотя бы матчасть. Я понимаю что это трудно, но хотя бы попытайтесь, а вдруг? При нормальной работе батареи, а у меня есть основания полагать , что батарея работала нормально, коль скоро она проработала 9 лет, на дизельном Мерседесе с нормальной зарядкой, обычно испаряется только вода. Ареометр у меня есть, не переживайте, я выше писал про плотность. Что касается значений плотности, я их помню без таблиц и интернета. Ибо в свое время, я УЧИЛСЯ и в автошколе и в институте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где дома дистилированной воды взять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дис. вода продается на АЗС 34 р за литр.

Автор поста оценил этот комментарий
И еще, вы хоть на замыкание банки проверили? На 9-летних батареях редко когда обходится без замыкания 1-2 банок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общее напряжение 12V. Не дурее паровоза, какое КЗ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то (деды рассказывали) были времена когда водители... о, ужас!... сами меняли предохранители и лампочки в машинах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы! Я сам дед...

Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь: открутил пробки - сухой. Так сухой или только частично выкипел? Если сухой, какой смысл лить только дистилят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, если сухой, значит сухой только сверху! Если бы из него вылилось все, значит лопнут корпус. Зачем "огород городить"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре часа зарядки и машина завелась. Правда и на улице уже всего -5. Батарейке конечно уже жопа, ибо плотность 1,24 и выше фиг-вам, через 4 часа она забулькала, а это то же, не есть хорошо. Но думаю зиму переживет.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не знаю что на это ответить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну для нас это круто! Мы же не в Сибири. все же ЦЧР и ноябрь...

Автор поста оценил этот комментарий

Да заведёшь... Мог бы даже воды не доливать, просто в ванне погреть пару часов.


Но батарейка всё равно умирает, токи хуже, ёмкость меньше... А зимнее масло, вязкое как пластилин, и стартер крутить не легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Масло полусинтетика, стартер исправный, свечи греют нормально. Я всегда за этим слежу. Сам не ожидал. Батарейку покупал летом 2007-го года

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мороз семь градусов? МОРОЗ СЕМЬ ГРАДУСОВ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, а что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если пластины постояли сухими - труп уже, либо в обозримом будущем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она по любому труп. Я удивлюсь если эту зиму переживет. Я не питаю иллюзий - 9 лет!!! Впрочем может и пережить, езжу я мало. В рабочее время служебка с водителем, в выходные есть вторая машина, там батарейка новая.