Бандитский Петербург

Всем давно говорю, что на улицах все спокойно, в отличие от 90х, когда нельзя было без последствий разойтись молодежи, встретившейся на одной улице. И тут...

Работаю в Fasteda курьером по доставке еды из разных ресторанов. 31 января получил заказ от диспетчера по электронной почте: купить немного еды в пределах 1000 р. и привезти на Ленинский 75, к. 2.

Купил, привез, звоню клиенту, договорились встретиться у одного из подъездов.

Подхожу в 19:00 к двум парням: - Заказывали?; -Заказывали!

Достаю заказ, они его рассматривают придирчиво. Я говорю: - с вас вместе с доставкой 1183 руб.

Один другому говорит: - ну че, у тебя деньги? Плати. Второй достает перцовый баллон (потом чувствовался острый вкус на губах) и пшикает им в меня. Затем они вместе с едой драпают.

И тут наступает момент, за который я корю себя уже третий день и чувствую еще долго буду на себя ругаться.

Это какой-то рефлекс, обусловленный чувством собственного достоинства что-ли. Я оставил сумку курьера и побежал за ними. Я бежал и дышал в затылок одному из парней, который держал пакет с едой. Вскоре он споткнулся и стал падать, у него рассыпалась еда на дорогу. Я споткнулся об него и тоже полетел на асфальт, выставив руки вперед. Пока я поднимался, он снова начал бежать, я успел ударить его рукой в левый бок, и он опять стал спотыкаться. Я решил разбежаться и в полете с ноги дать ему в спину, но он уже ускорялся, и я до спины не дотянулся, опять грохнувшись на асфальт.

Далее, видимо уже чувствуя странные ощущения в области левой ступни, я решил погоню прекратить, крикнул им пару ласковых. Второй товарищ, кстати, стоял вдалеке, наблюдая за нами, помочь сообщнику, по всей видимости, не собирался.

Наступать на ногу было больно, я допрыгал до сумки, затем до своей машины и позвонил в скорую. В результате:

- три-четыре месяца ограниченного движения с костылями;

- около 70 т.р. расходов на лечение;

- порваны джинсы, куртка и ботинки;

- временно нетрудоспособен;

- родные и близкие узнали, что я работал курьером, а не по спецтальности, но это уже другая история, о которой я готов рассказать, если будет интеоесно.

Мораль: работайте там, где хотя бы есть оплачиваемый больничный, а лучше ДМС и не ввязывайтесь в конфликты без крайней нужды. В моем случае это было лишнее геройство. Если бы я не погнался, я бы ничего не потерял, а неоплаченный заказ компесировала бы моя фирма.

Единственное, что может меня утешить, это если полиция их найдет, соответствующее обращение уже отправлено через их сайт ( очень удобно). О результате работы полиции по моему делу могу сообщить в дальнейшем. Всем мир!

Если вдруг на пикабу найдутся свидетели, то парни худые, лет 16-22, в зауженных у голеностопа неджинсовых штанах, низких кроссовках, у одного светлый пуховик, у другого черная куртка, оба в шапках.

Бандитский Петербург Ограбление, Хулиганы, Курьер, Перцовый баллончик
9
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю я на твои ноги и такое впечатление, что ты всю жизнь пинал убегающих хулиганов в спины, а тут промахнулся просто.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Столько текста, а что с ногой так и не написали=( а ведь только ради этого и решено было зайти...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

что у тебя с пальцами? что их так изуродовало?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на резаную ногу, думаю жесть! А потом посмотрел на левую, не ни-че нормально!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Купил, привез, звоню клиенту, договорились встретиться у одного из подъездов."
Подъезды в Питере? Такое возможно?

раскрыть ветку