Bad Logos #7

Bad Logos #7 Bad logos, Логотип, Дизайн, Длиннопост

Графический и Веб-дизайн

965 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, можно где-нибудь списаться?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно на почту: derk.7 на яндексе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А мне нравятся твои работы. Подписался и прочитал твои посты от последнего к первому. Решил написать тебе после твоих слов: "в очередной раз провалившихся на конкрусе. Желание участвовать дальше сходит на нет."

Как же ты сильно ошибаешься. Эти работы ты выполняешь не для них! А для себя. Это тебе надо расти и совершенствоваться. Все, что ты делаешь, ты делаешь для себя, а не для дяди. Просто в какой то момент это выстрелит и все. А то, что ты учавствуешь в реальных конкурсах гуд. Мы когда растем, можем навыдумывать сотни задач. И сами их решить. Но настоящий рост профессионала в любой области - это решение реальных задач. А именно это и дает тебе конкурс. Живая, реальная задача. Только решай ее не для них..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я это понимаю, но хочется ведь получать кроме опыта еще и деньги, и обидно, когда кто-то получает их вместо меня) Причем было несколько случаев, где либо побеждал вариант совсем никакой, либо заказчик куда-то сливался, но теперь привык уже)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ну вот у вас там был логотип со львом, для кальянной, почему бы его не использовать кому-то еще

или таже "компания", ну вписать туда абстрактную COMPANY c возможностью изменения названия и пусть берут кому нужно,

или блэк бокс, вообще крутой

вы же в векторе делаете

сейчас на шаттере очень просто пройти экзамен, всего 1 работа должна быть одобрена из 10

заливайте, жалко, что ваш труд пропадет

а так быть может будете иметь с этого копеечку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя да, наверное правда стоит залить туда что-нибудь из того, что не пригодилось)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально....

Но я искренне желаю вам удачи!


И кстати, вы не заливаете свои работы на Shutterstock?
Ведь если определенного заказчика не устроил сделанный вами логотип, это не значит, что он больше никому не понравился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

До стоков как-то все руки не доходят, да и многие лого подходят только тем фирмам, для которых  они создавалиь, т.е. не какие-то универсальные символы. Может потом залью что-нибудь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я вот посмотрел ваши посты и задался вопросом, который быть может вам уже задавали.
А зачем вы делаете посты о своих фэйлах? Про удачные работы не хотите рассказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что удачных нет) Ни в одном конкурсе я еще не победил

Но кроме конкурсов было еще пару заказов, про них я писал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот любопытна всегда в логотипах шрифтовая работа. Встречаются интересные решения с довольно дорогими платными, а часто и корпоративными шрифтами, и в 99% случаях никто не собирается платить за красивую Гельветику Linotype... ТС, а вы сами отрисовываете шрифтовые части своих лого или все это условно бесплатные с открытой лицензией?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже обращаю внимание на шрифты, поэтому стараюсь брать даже не условно бесплатные, а полностью свободные, т.е. с возможностью коммерческого использования, такие как Cuprum (очень часто его использую, в том числе и в постах, т.к. бесплатный и симпатично выглядит), Kazmann, Lumberjack - это все шрифты от Ивана Гладких, они с коммерческой лицензией, также Oswald, Akrobat, Aventura, Krabuler, Tangak (насчет него даже лично писал автору, т.к. инфы не нашел). Поэтому собираю коллекцию со шрифтами, лицензия которых позволяет использовать их в коммерческих проектах и за использование которых мне ничего не будет, в первую очередь применяю их) Но где-нибудь могу недосмотреть насчет этого

Автор поста оценил этот комментарий

я ошибаюсь, или просили иконку зеленого или синего цвета? мне кажется оранжевый/красный далек от них...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае цвет бы ничего не изменил, мне кажется, плюс было написано, что можно использовать и другие, просто на скрин не влезло

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Nakonecto - ya dumal chto s toboi slu4ilos? Ya tebe s 28 Fevralya pishu a ti mol4iw :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь почту, у меня твои сообщения оказались в папке спам и я их не видел

мои тоже могут у тебя в спаме быть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Nakonecto - ya dumal chto s toboi slu4ilos? Ya tebe s 28 Fevralya pishu a ti mol4iw :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе на e-mail писал) ответь там)

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!) А мне ваши посты нравятся, интересные подборки получаются.

Посидите еще на логобекере - там многому можно поучится.

Я тоже начинала с конкурсов, так же ни разу не выиграла, но потом на конкурсные работы привлекла уже "настоящих" заказчиков, которые хотели работать уже сразу со мной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там есть) Кому-то мои даже понравились, много чего посмотрел там

А ко мне первый заказчик пришел как раз после этих постов с непобедившими лого) Правда, пока он и единтсвенный)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в конкурсах очень сложно выиграть, я бы даже сравнила это с шарой. Иногда очень достойные логотипы от сильных логомейкеров летят в урну, а какой то шлак берет первые места. Я бы на Вашем месте не настраивалась на победу. Ведь основная цель подобных конкурсов для фрилансеров - собрать портфолио. Просто делайте максимально хорошо. В конце концов эти работы, помещенные в портфель, принесут больше пользы в будущем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я их как раз только в портфолио и складываю

Крутые у вас работы в постах)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть конкурсы в которых ТС победил ? Хотелось бы посмотреть на эти работы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их нет)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лампирис у тебя слишком легкомысленный, играющий! Мне нравится выигравший вариант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока никто не выиграл) Мне он наоборот кажется каим-то серьезным

показать ответы