Бабушкины именины

Дело было лет 10 назад. Как обычному 10-летнему подростку хождение в гости к родственникам особой радости не доставляло. По крайней мере вначале. Когда речь заходила об уходе домой, я закатывал истерику, желая остаться в гостях чуть ли не навсегда. Но сейчас история о другом. У бабушки был День рождения. Мы всей семьёй (мама, папа, я) отправились поздравлять именинницу. И как всегда пришли позже всех. В общем, заходим мы в квартиру (я всегда любил первым забегать, что случилось и тогда), нас решили встретить все, кому было не лень подняться из-за праздничного уже накрытого стола. Так вот, зашёл я, за мной заходит мама и потом папа. К слову сказать, я не любил, чтобы руки просто так висели, я либо скрещивал их на груди, либо упирал в стену и т.п. В этот раз я упёрся рукой в опасной близости от дверного проёма (думаю, сейчас все догадались, что было дальше). Один из пальцев естественно вылез туда, куда не нужно. А теперь представьте картину: в коридоре перед входом собралось человек пять, тут к 10-летнему мальчику подходит бабушка, наклоняется на уровень его лица и произносит милым голоском: "Здравствуй, Сашенька". А Сашенька ей в ответ такой прямо в лицо: "ААААААААААААА". Да, папа как раз в этот момент закрыл дверь и прищемил мне палец. Такая вот история :)

Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая история. Не смешно.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мода пошла писать "день рождения" с большой буквы?

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это просто надо было видеть. Потому что каждый раз, вспоминая, ору с того как менялось бабушкино выражение лица