Бабушки тоже люди

Стоял в длинной очереди на кассе, покупал печеньки к офисному кофе. От скуки глазел по сторонам. Позади меня отдел с вино-водочным, как раз там мой взгляд и остановился.
Охранник, пожилой крепкий мужичок. Три бабушки, реально стареньких, такие классические божьи одуванчики, седые, в платках и очках с толстенными линзами.
Так вот, охранник помогал бабулям выбрать водку. Картина изначальна выглядела довольно комично, и я начал слушать...

Оказалось, что эти старые женщины сегодня встретились вместе впервые за много-много лет, они объясняли это охраннику, типа подруги детства, одноклассницы бывшие или еще как. Так вот именно встречу они и решили обмыть! Как положено. Цитата — ПО ВЗРОСЛОМУ!
Вот тут я и осознал всю прелесть ситуации. Эти одуванчики реально вели себя, как дети. Которые решили оторваться, пока предки на даче! С соответствующей степенностью, но с тем же азартом.
Они троллили друг друга на тему, кто из них от этой водки быстрее умрет. Кто поковыляет за новой бутылкой. Слабо ли сразу литр взять. Марине, которая перла набитую тележку с закусоном, подруги напомнили показать паспорт...
Я смотрел на них и улыбался, как дурак. Это было настолько нелепо и настолько... круто!
243
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, (кажется здесь прочла):


Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":

— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста — лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот молодцы бабки. А то я заебался уже слушать и читать вопли "ааааа, мне уже 20-30-40, жизнь прошла, я неудачник, у меня нет дачи на Канарах и миллиона долларов, пора ползти на кладбище", тьфу.

раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молод пока чувствуешь себя молодым, можно и в 20 быть стариком.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые бабки очень крутые. Иногда мне кажется, что мужики к старости дряхлеют, а бабки матереют. Меня этим летом бабушка лет 70, маленького роста попросила помочь тележку из автобуса вытащить. Такую стандартную, бабульковскую, на 2х колесиках. Еще уговаривала только с одной стороны взяться, типа тяжелая очень, я один надорваться могу. Говорю: "Не, бабуля, мне одному удобнее будет". Мля, я когда ее вытащил, у меня майка промокла вся за 5 сек. Я бы для такой телеги Газель вызвал. Хз как она с ней по городу рассекала.

раскрыть ветку