Бабушка звонит

Предисловие: меня часто упрекают в отсутствии пруфов в моих рассказах, я честно пытался найти видео о котором речь пойдет далее, но видимо судьба такая получать фото с котами и лампами.

Так вот, энное количество лет назад мне исполнилось 18 лет, и я захотел узаконить свои отношения с автомобилем отца. Как полагается во время обучения в автошколе я вальяжно ходил по разным инстанциям и добывал бумажки о своей пригодности. Одной из таких инстанций был наркодиспансер с ироничным названием *Катарсис*. И конечно на мне сошлись все звезды в этот день, началось утро с того что я простудился, кашель, шмыганье носом, слезящиеся глаза, все как положено. В таком состоянии я побрел в диспансер, благо тетенька из процедурной сказала что на анализы это никак не повлияет, заранее записав какие антигриппины я принимал. И далее был выбор идти домой или подождать полчасика пока мою жизнедеятельность проверят на всякое. Я решил подождать. Сил особо не было стоять, поэтому я сел на скамейку рядом с процедурной. И здесь надо сделать оговорку, мне 18 лет, я весел и горяч, и на голове у меня дреды. Пока я сидел, время автомобилистов закончилось, и настало время тех, кому надо *отметиться*. На моей скамейке начали появляться очень мутные личности, начиная от парней, которые очень хотели чесаться, заканчивая барышнями, от которых, казалось, венерический букет можно получить даже воздушно-капельным путем. Вначале мне просто были неприятны взгляды прохожих на нас, ибо у меня дреды, значит я 100% наркоман и отлично вписываюсь в компанию. Но, как говорится, кажется я достиг дна, как снизу постучались. Приехала телевизионная группа с активистами. Нам выдали брошюрки и начали рассказывать о реабилитации наркозависимых, вначале я сопротивлялся, но когда понял что это бесполезно, просто покорно качал головой. Вечером рассказал об этой хохме родителям, тесты показали что моя кровь чище воды в Байкале, посмеялись и забыли.

Спустя несколько дней сидим в семейном кругу ужинаем, по телевизору идут новости по местному телеканалу, как вдруг начинается тот самый сюжет. Девочка-диктор не особо заинтересованным голосом зачитывает текст про то как употреблять наркотики плохо, а в это время идет отснятый тогда видео ряд. Смотрим мы это и берет то ли грусть, то ли радость что меня не показали, и тут девочка начинает зачитывать что-то типа *Если вы в своем окружении видите подозрительных людей, не стесняйтесь и звоните нам* и конечно же я, крупным планом. Сижу, напротив меня девушка что-то активно рассказывает, я с дредами и слезящимися стеклянными глазами смотрю сквозь нее изредка качая головой. Потом крупный план на мои руки с брошюрой, на которой красуется надпись *Да, я не боюсь признать что болен*. Тишину перебил только звонок телефона. Бабушка звонит, ярый противник моих молодежных веяний, а что говорить то?

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в студенческие годы похожее было, прокуралесил до утра, утром на пары, пары по БЖД, опоздал и как на зло свободны только первые парты, ну деваться некуда, сел туда. Внешний вид убогий до ужаса, и то что спал 2 часа и вчерашнее обильное возлияние, все это не красит, и меня красивого дополняет бутылочка минералки. А препод у нас был по совместимости еще и известным в городе фокусником, и вот именно в этот день пару приехали снимать телевизиощики, так стыдно себя лицезреть на экране тв в таком жалком состоянии.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы в праве подать в суд по статье 128.1 ук рф Клевета
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное, когда после курса химиотерапии ходил экзамен на заочке сдавать.

Лысый, тощий, бледный, с обколотыми венами ^_^

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать что это репортёрша наркоман и просто раскаявылась тебе.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не звонит, а звонит, когда вы уже запомните?

раскрыть ветку