Бабки как зеркало смелости нашей эпохи

Чтоб не тратить времени хэйтеров, сразу скажу - пост не о ненависти к старым соседкам, да и вообще всему поколению 60+

Живу я в полусельской местности, хоть формально и в черте города.

И вот как-то так получилось, что приехали ко мне старые друзья, причем одновременно (предвидя фразы типа - а что, не предупредили что ли, скажу - тем, которые приехали, в этом отношении дан карт-бланш).

Итак, приехали вечером, посидели-выпили, как принято, и тут один из наших - милитарист-выживальщик хренов, достает из своего баула винтовку. Пневматическую. С оптическим прицелом. Говорит - Мишк, пошли завтра, как проснемся, к тебе на участок по банкам постреляем, которые выпьем сегодня. К слову, участок у меня на отшибе, самому порой туда ходить одному не то чтобы страшно, но осадочек есть. А компанией - самое то. А чо нет-то?

Утром проснулись, перекусили, пошли на участок. И давай по банкам через весь него шмалять. Ну, по ходу дела, новые пустые банки ставили.

И тут подходит бабка одна и начала костерить - вы что это делаете тут, уходите, а не то я щас хозяина позову. И внука, он в ВДВ служил.

Говорю - теть Зоя, я тут, здрасьте. Соседка моя по участку оказалась.

Она меня узнала, посмеялась недоразумению, да ушла.

Вроде как ерунда. Но вот подумайте - бабка одна, в удаленном от людей месте не побоялась сделать  замечание - и даже пригрозить - семерым явно нетрезвым людям, возможно, вооруженным. Причем за то, что они находились на чужом участке

P.S. Внука ее знаю, действительно служил там. 2 августа у нас - это отдельная история )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне бы в 70 лет тоже было б насрать на все, терять-то уже нечего.
раскрыть ветку