Бабка Маринка

Прочел данный пост http://pikabu.ru/story/baba_zoya_5007215 и тоже нахлынули воспоминания. Жила в соседнем дворе злая бабка, звали ее Бабка Маринка. Старая, маленькая, жутко злая все время летом ходила в синем пальто и красном платке. Очень сильно ненавидела детвору. Кстати первые серьезные маты в своей жизни мы услышали именно от нее. Двор в котором она жила состоял из 4 пятиэтажек, а так как всего в нашем студенческом городке 7 домов то все дети играли именно в этом дворе. И каждый летний день кто то из детей получал люлей от нее. Иногда она просто подкрадывалась сзади и давала леща. Причина типична, те кто не с этого двора идите в свой, те кто из этого двора не орите и идите домой, или в чужой двор ). Конечно становясь по старше и пойдя в начальную школу,  мы легко от нее убегали, точнее пробегали мимо ее место у подъезда где она сидела каждый  день и кидалась на нас, мол опять качели ломать будем и орать. (к слову те качели живые до сих пор). Эта высохшая маленькая ведьма с оскалом как у орка  в свои 82 была не плохим спринтером, в сравнение с первоклашкой, горький  опыт научил  первые 30 метров  не оборачиваться пока улепетываешь  на первой космической, потом она отставала. Она постоянно ругалась со взрослыми, материла нас на чем свет стоит и всегда осуждала всё и вся и всё было не по "ейному". Однажды и меня постигла участь стать жертвой этой старухи, в руке у нее был частично обломанный веник, который своими обломанными прутьями воткнулся мне в ногу, дальше был бросок сухой кобры, но я благополучно отбежал на безопасное расстояние и осмотрел ногу, из лодыжки  из множества мелких ссадин и уколов от прутьев текла кровь.

Наверное это был первый случай в моей жизни, когда я познал что такое ярость. Схватив в руку горсть крупно фракционного щебня, я подбежал к ней и разрядил весь это заряд картечи в бабку Маринку, лицо она прикрыть успела, в след я услышал что то типа Ууууу с@ка пи@@раз , и скрылась в своем подъезде. На следующий день на удивление она поздоровалась со мною, я с ней, она извинилась и я тоже. И как то даже стали с ней не много общаться. Она рассказала что ей 82, дочь живет далеко. Со временем мы договорились что она не будет кидаться на детей, а я в свою очередь поговорю с ребятами что бы играли потише. А потом следующим летом ее забрала к себе дочь.  Чукча не  писатель, фил фак не оканчивал).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, чтобы был мир, надо понять, что война это страшно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка-Маринка
Щебень за придирки

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А потом следующим летом ее забрала к себе дочь.

Дочь с косой приходила?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем дворе бабка живет. У нее и у меня мелкие собаки. Моя подбежала к ее псу дружиться а ее шавка начала верещать. Моя испугалась и залаяла. Бабка схватила свою псинку за поводок, подняла над землей на ошейнике так что та захрипела и кааак даст с ноги моей по животу. Я не выдержала и зарядила ей по шее. Позже узнала, что эта бабка вообще любит бить собак по животам. Любых, которые имеют наглость к ее шавке подойти. А ее шавка не воспринимает других собак уже нормально и заранее их боится. Все с ней ругались и только я ей по шеям надавала. Бабка с тех пор в другом месте гуляет.