Автовладельцу на заметку

ВНИМАНИЮ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!
При заключении договора ОСАГО участились случаи навязывания недобросовестными страховщиками дополнительных услуг, например страхования жизни, здоровья, имущества и пр.
Чтобы этого избежать при заключении договора полезно иметь свой экземпляр заявления, так как, при отказе от дополнительного страхования у страховщика может "не оказаться бланков", скачать его можно тут: http://www.autoins.ru/media/CDAC7646-214B-4AE4-98D5-F..
Если же вы все таки попались на удочку дополнительных страховых услуг, вернуть Ваши деньги Вам поможет вот такое заявление: http://www.potrebitel66.ru/documents/Zayavlenie_o_zak..
Повышайте свой уровень правовой грамотности, расскажите друзьям и знакомым, распечатайте и раздайте несколько бланков.
Не допустим незаконных поборов с автолюбителей!
Коммент для минусов внутри.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году страховал машину. С трудом нашёл страховую где не нужно было записываться на приём через месяц. Один нюанс. Нужно было заключить страхование от несчастных случаев. Не стал заморачиваться с письмами в головной офис об отказе от этой услуги. Застраховал за 1000 ? и здоровье. Через 2 недели сломал ногу на футболе. Выплатили 4300 ?. Теперь знают суки со мной связываться - себе дороже.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
не участились. по факту неподготовленному человеку без оплаты доп.услуг застраховаться практически невозможно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно страховался в ргс, сначала начали оформлять страховку, потом как дело подходило к концу, начали впаривать страховку за жизнь(хату, собаку, пыль и тд.) я сказал, что мне не надо, на что ответили, что без жизни не страхуют. Я попросил написать письменное заявление, что меня не страхуют по причине отказа от доп. страхования, они пофыркали минут 5 и скрепя зубами застраховали, так как иначе с таким заявлением можно прямиком идти в суд. Это так, на всякий случай.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею с осаги.
В октябре подняли на 30%, обосновав это повышением выплаты до 500т.р. (в 4 раза).
В апреле поднимают на 40-60%... при этом выплату только по здоровью подымают до 500т.р. По факту выплата происходит не более чем в 10% ДТП, так как основная масса - повреждение авто без последствий для человека. Плюс якобы подняли для того, что бы страховые перестали навязывать доп услуги, причитая, что ОСаго - убыточный бизнес.
Всё подняли, а доп. страховки как впаривали, так и впаривают. Потом еще удивляются почему у людей к страховым компаниям негатив такой лютый.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ссылки: http://www.autoins.ru%2Fmedia%2FCDAC7646-214B-4AE4-98D5-F67419C96BC6%2Fosago_application_example.rtf&post=136735403_30

http://www.potrebitel66.ru%2Fdocuments%2FZayavlenie_o_zaklyuchenii_dogovora_strakhovaniya_bez_okazaniya_dopolnitelnykh_uslug.doc%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26sa%3DU%26ei%3DB9QzVaTPMcKssAHt0IDIDw%26ved%3D0CB0QFjAB%26usg%3DAFQjCNFLg1sDvaHXMUbVBEV101tsviCZow&post=136735403_30
раскрыть ветку