Авто-сортировка сохраненных постов

Доброго времени суток.

На протяжении всего времени, пользователи просили Админа ввести категоризацию для сохраненных постов. Когда она появилась, все очень радовались, я так и до сих пор радуюсь)

Но очень быстро, многие адепты Лиги Лени столкнулись с проблемой, что всю ту кучу постов, что они так долго собирали, теперь нужно вручную распихивать по папкам.


Так вот, суть предложения:

Сделать волшебную кнопочку, которая по нажатию на неё, просканирует все сохраненные посты и по каким-то общим тегам, предложит их расфасовать в соответствующие папки.

На Пикабу теги стараются соблюдать, а если они не стоят, то очень быстро их проставят.


Плюсы:

+ Члены Лиги Лени будут восхвалять разработчиков и смогут наконец добраться до постов оставленных "на потом".

+ Кто-то действительно сможет вспомнить о интересном посте и мотивировать себя как-то.


Минусы:

Их нет.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"А добавьте мне в Photoshop кнопочку, чтобы её нажал и стало охуенно!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они там есть, просто их там много)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть минус, ну это скорее мои тараканы - нагрузки на расчет нужных папок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что после введения функционала по объединению тегов, это не должно стать такой уж большой проблемой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

он предлагает проверять все посты в какой-то категории и где больше общих тегов с тегом из поста, туда и предлагать отправлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так. Я там уже как-то сильно усложнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И по какому алгоритму сортировать? Насоздавать кучу папок на каждый тег? Или раскидывать в категории лишь те посты, где хоть один тег совпадает с названием категории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если второй вариант, то так:

Добавить в каждую категорию возможность проставить несколько тегов, тогда оно будет искать из сохраненного эти теги и добавит куда надо.


Или сделать так, что бы оно искало одинаковые теги и показывало количество наибольших совпадений с последующим выводом списка по какому-то конкретному тегу. После дополнительного редактирования этого списка со стороны пользователя, создавалась бы категория с выбранными постами.