Автошкольное III

Курсанты бывают разные, запоминаются выдающиеся:

Была одна курсантка, с первого занятия показала нехилые умения в управлении автомобилем,

Спросил её как то после второго или третьего (не помню точно) занятия,


— Кто учил водить авто?

— Никто.

— Я же вижу, опыт есть

— Правда, впервые за рулем


Я в шоке, уверенные действия с первых уроков, фантастика какая-то, тут она мне поведала


— Я часто с папой езжу, смотрю, что он делает, запоминаю…


Сдала со второго раза, про нее был предыдущий пост http://pikabu.ru/story/avtoshkolnoe_ii_4544475


Другая курсантка, вижу что не дура, но не получается у нее, я ей и так объясню и эдак, нивкакую.

Она чуть не плачет


— Не могу понять

— Чего не можешь понять, я же все объяснил…

— Не могу понять, как это работает..

О_о

— Зачем тебе знать, как это работает? Я тебе объясняю, как этим управлять.

— Не могу управлять, надо знать, как работает.


Ну провел сорокаминутный курс устройства автомобиля со схемами и комментариями на бумаге.

После этого её как подменили. И в горку трогается плавно и переключается четко, и за дорогой следит, словом – водитель.

Сдала с первого раза.


Вот так некоторые люди учатся визуально, а другие, вникая в техническую часть.


Безаварийных вам дорог!

Автошкольное III Автошкола, Курсанты, Обучение, Дорога
118
Автор поста оценил этот комментарий

А мне инструктор на первом занятии выдал (никогда за рулем до этого не сидел) - "Зачем сюда пришел, если водить не умеешь?" А я такой про себя думаю - "Действительно же. зачем это я пришел в автошколу".

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был на первом занятии в автошколе. Примерно с час была вводная - когда практика, когда школьный, как это все будет, где и все такое. А потом час (и сегодня будет два часа) объясняли устройство автомобиля, классификацию, принцип работы двигателей разного типа и т.п. Было прикольно, я хотя бы визуально понял, что может произойти, если порвется ремень ГРМ.


Кстати, на первое занятие (по теории), 2 ученика из 13, приехали на своих машинах.

раскрыть ветку
346
Автор поста оценил этот комментарий

из глубины веков учили устройству автомобиля, ибо понимая как оно работает, понимание как им управлять приходит быстрее! чему сейчас учат не пойму.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так первую жену ездить учил, нарисовал, объяснил принцип действия сцепления и да, сразу стало лучше получатся, уверенней поехала. А потом еще пришлось объяснять что такое центробежная сила, почему машина в занос уходит. Чему ее в школе учили х.з.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про понимание устройства. Готовил меня репетитор к ЕГЭ по физике, дак она была категорически против заучивания формул, а учила именно пониманию как и почему эта формула построена. А итоге за год освоил весь школьный курс физики, сдал егэ по физике с лучшим результатом в школе и частенько выводил школьного учителя физики из себя, заставляя копаться в методиках. Поэтому да, понимание как что-либо работает очень не хило повышает уровень управления.