Автошкола

Обычно езжу культурно, но сегодня очень торопился и пришлось "играть в шашки", и вспомнилась история из автошколы.


Теоретические занятия, инструктор объясняет как действовать в той или иной ситуации зарисовывая схемки на доске:
- ... если за вами следует автомобиль на малой дистанции — увеличите дистанцию до автомобиля перед вами и тогда... (зарисовывает)

Автошкола Автошкола, История

голос из аудитории:

- и тогда между вами появляется четвертый!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот!И попробуй докажи это экзаменаторам.Вообще наши правила далеки от жизненных ситуаций на дороге.Пример:нигде не описывается случаи,когда вопреки правилам,тебя пропускают в другой поток,потому что какой-то водитель понимает,что ты не сможешь этого сделать без его уступки.Он тормозит всех,кто за ним,ты перестраиваешься и в благодарность мигаешь аварийкой.А по правилам либо торчи на выезде со двора в час пик пару часов,либо проезжай свой поворот.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

аварийкой мигают 2-3 из 10... по крайне мере в Мск

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать, что при непонятной ситуации лучше перестраховаться, ибо не может быть такого, что весь правый ряд ехал-ехал и внезапно приуныл. А пешеходы так вообще респавнятся в случайных местах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и газели. Газели вообще хрен пойми от куда берутся и куда исчезают...

Моё первое и пока единственно дтп было - шеркнувшая меня при подрезании газель (сама подрезала, сама же шеркнула). Газели зло.

Автор поста оценил этот комментарий

Мигают 9 из 10.

Возможно у вас завышенные требования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, недавно был в г. Саратов, и очень был приятно удивлен, что при включении поворотника тебе сзади моргают (мол, проезжай), а так же большинство благодарят аварийкой.

Правда, в вечерние время (после 20:00) в них что-то вселяется и они начинают вытворять невообразимую хрень на дороге... Или катаклизмы какие там были, я хз.. но это уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

Мигают 9 из 10.

Возможно у вас завышенные требования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну блин, по работе катаюсь с утра до вечера, большинству уступаю по возможности, если включили поворотник. А в ответ тишина в основном :(

Жигули все мигают, но их мало. Малого и среднего класса иносвалки - 50\50, а многомиллионные тачки хорошо, если одна из 10-20 маргнет.