Автосервис, истории. Часть 35. От alekseev77.

Nissan Almera. Девушка 25-27 лет. Замена шин.
Автосервис, истории. Часть 35. От alekseev77. Авто, Автосервис, Колесо, Девушки, Моё, Длиннопост

Как говорится, ничего не предвещало беды. Обычный клиент, обычная машина, стандартная замена зимних, шипованных шин на летние (хотел написать на летние, нешипованные ))).

Так вот, мы добросовестно выполнили свою работу, девушка поблагодарила нас, села в машину и уехала...

Автосервис, истории. Часть 35. От alekseev77. Авто, Автосервис, Колесо, Девушки, Моё, Длиннопост

Ладно, шучу )

***


Короче, проходит дня два и эта девушка опять к нам приезжает.

Разговор с менеджером.

Д - Здравствуйте, я у вас пару дней назад шины меняла...

М - Здравствуйте, да, я помню. Что-то случилось?

Д - Ну можно и так сказать. У меня машина как-то странно стала ехать.

М - Ээээ? Что значит "странно"?

Д - Ну как-то необычно.

М - Честно говоря, я вас не понимаю, можно поподробнее.

Д (раздраженно)- Да откуда я знаю, я что специалист?  Говорю же вам, после того, как я вас шины поменяла, машина едет как-то не так!

Менеджер, почувствовав конфликтную ситуацию решил пойти на уступки.

М - Хорошо, заезжайте в бокс, сейчас посмотрим.

Менеджер подошел ко мне и объяснил ситуацию.

Я - Блин, Сань, что там может быть? Мы же ей просто шины поменяли.

Вопрос о том, что кто-то, где-то накосячил, да еще так, что клиент это почувствовал, исключался, у нас все опытные парни.

М - Влад, я не знаю, но она говорит что....

Я - Ну ок, сейчас проверим.

Девушка заехала.

Первым делом я проверил затяжку крепления колес - все в норме.

Пошатал колеса по горизонтали/вертикали - все в норме

Снял колеса и тщательно их осмотрел - все в норме.

Проверил давление - все в норме.

Установил колесо на балансировочный станок и проверил геометрию колеса и балансировку - все в норме.

Я - Сань, я ничего не нашел, все в порядке.

Было предположение, что у девушки изменились ощущения за рулем из смены шин,(шипованные зимние на летние).

Менеджер, девушке

М - Мы все проверили, у вас все в порядке.

Д - Очень странно.

М - Давайте я сяду за руль и мы с вами вместе прокатимся, так мне будет проще понять причину.

Д - Давайте.

***


Александр - 20 лет за рулем, способен с закрытыми глазами перебрать подвеску практически любого автомобиля, про шиномонтаж я просто молчу )

***


Прокатились они с девушкой пару км.

М - Извините, но я ничего не почувствовал. У вас все в порядке.

Д - Этого не может быть, у меня с машиной что-то не в порядке! Я уверенна.

М - Хорошо, давайте сделаем так, вы проверите машину, в хорошем диагностическом центре и если выяснится что после нашего обслуживания у вас возникла неисправность, то мы оплатим вам и диагностику и устранение самой неисправности.

Девушка согласилась.



Ну а теперь развязка...



Сразу скажу: убийца не шофер )

Автосервис, истории. Часть 35. От alekseev77. Авто, Автосервис, Колесо, Девушки, Моё, Длиннопост

Ладно, шучу )


Короче говоря, через неделю приехал ее отец, извинился и сказал, что с машиной все в полном порядке. А еще поведал нам о том, что у девушки это первый автомобиль, она брала его б/у (она брала автомобиль б/у) на зимних шинах, а так же о том, что "шелест" шипов по асфальту (по ее мнению) -это норма...

***


Извините за ошибки.

alekseev77

13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то сразу подумалось о шипах) приятно было убедится в правоте, а вот мамы два раза смутили)
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой шутник! Я чуть два раза не поверил
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Короче продал парню лет 20, свою старую супру. Отдал с ней летние колеса, которые от времени стали сликами. Сказал что шины лучше поменять. Чувак успешно в дождь на ней наваливал и успешно разложил тачку об 2припаркованные машины. Зачем я это пишу? Его папка приехал разбираться какого хрена я продал неисправный автомобиль.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем её отцу приезжать и извиняться, что такого произошло , ну ошиблась и узнала в чем было дело, прям приперлись извиняться
раскрыть ветку