Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ)

Австралийское лето встретило нас 15 градусами тепла (хех) ночью, дорогой с улиточным ограничением в 100 км\ч (и нет, не нарушают) и Южным Крестом.

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Фото из интернета

Так как прилетели мы уже вечером, а все контроли и получение багажа заняли порядочно времени (привет собачкам из прошлого поста!), то из аэропорта мы выехали поздно вечером. В славный город Траралгон мы попали уже очень поздно ночью. С учетом того, что я решил быстро перестраиваться на австралийский часовой пояс (9 часов разницы с Восточной Европой) и не спал большую часть перелета из Стамбула и весь перелет из Сингапура, что дало суммарно где-то 1,5 суток без сна, мое состояние описать сложно.

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Но можно

Плюс возникла еще одна проблема. Дело в том, что последний раз мы ели еще в самолете, где-то за 2 часа до посадки, то есть за 8 часов до нашего приезда на место. Естественно, несмотря на усталость, есть хотелось очень сильно. Так как Траралгон является городом с населением в 75.000 человек, то логично, что в 2 часа ночи все уже было закрыто.

Я психанул в тот момент, когда, приехав на первую заправку мы увидели, что она закрыта. Вторая заправка (SHELL) была, к счастью круглосуточной, но из еды в ней присутствовали только холодные бутерброды. Мы уже начали думать, что нашим ужином будут сухарики и сок, но тут, О ЧУДО!, я увидел его

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Фото из Гугла

Я чуствовал себя Робинзоном Крузо, которого, спустя 300 лет нахождения на Пандоре, нашел Джек Салли, спас, и, наконец, установил с ним Цахейлу (я точно не помню, вроде в книге все было именно так, но я ее не читал, я только фильм смотрел :( )

Наперегонки вбежав в заведение, мы даже не обратили внимание на то, что оно уже закрывалось. Нелепые попытки персонала не были даже восприняты, ибо мы увидели их - крылья, булки, ножки и прочее. Видимо поняв, что если нас не накормить мы вломимся на кухню и сами начнем готовить курицу, персонал KFC принял волевое решение обслужить нас. Очень поздний ужин получился на славу, и мы поехали обратно в отель уже с набитым брюхом, а Морфей стал серьезно намекать на то что пора бы отправится в его царство.

Итак, по приезду в прекрасный отель, в котором не было не одного администратора или служащего (поздняя ночь же!), а ключи от номера спрятались под ковриком, мы увидели вполне себе комфортные номера с одним единственным НО.

ЖУКИ

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Как-то так (Добро пожаловать и наслаждайтесь вашим пребыванием)

В огромных количествах. Некоторые особо впечатлительные члены нашей команды выпали в маленький осадок и успокоить их смогло только то, что на улице 3 часа ночи и улететь обратно совсем-совсем не получится. Поэтому, присоединившись к австралийцам, которые деловито давили жуков ногой, мы зашли в наш номер, и подавив еще немного (штук 100) насекомых мы отправились разбирать наши вещи и ложится спать.

На утро мы обнаружили на себе кучу трупов этих милейших чёрненьких созданий, и то, что никого в эту ночь бессонница не беспокоила. Наспех одевшись и проведав остальных членов нашей группы, я пошел на завтрак, попутно осматривая природу и отель.

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

Центральная зона с бассейном

Отель мне, в целом, понравился. Он чем-то немного напомнил мне отели в Турции,

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

не не не не не, не этим, этого там, к счастью, нет. А вот природа действительно чем-то напоминает Белек осенью, с его сухим, песчаным климатом, и запахом трав.

Австралия, Траралгон (часть 1) (Очень теннисный рассказ) Теннис, Австралия, Путешествия, Очень теннисный рассказ, Длиннопост

На улице стояла утренняя прохлада, а вокруг меня кружились птицы, местные попугаи, которые тут заменяют ворон, насекомые и прочая живность. Настроение сразу поднялось, и я радостно пошел смотреть, что же можно схимичить в свой первый завтрак в Австралии.

И...

Продолжение следует

Лига путешественников

22.4K поста52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые читатели и любители тенниса! Спасибо за ваш интерес, мне очень приятно, что так много людей интересуются этим видом спорта. Приятного чтения!