Аудиокнига "Камни" (научная фантастика)

"Камни" (аудиокнига)


Автор: Александр Борисов

Жанр: фантастика

Хронометраж: 2ч.43м.

Написано: 2013г.

Озвучено: 2016г.

Аудиозапись любительская.


Описание:

Двое ученых случайно спровоцировали временную рекурсию создав пространство парадокса, в котором протекают все известные, но что более важно - неизвестные события...

Знаю, что наш любимый Пикабу может оказаться не самым подходящим местом для размещения аудиокниги, которую скорее всего утопят в минусах. Ведь куда проще поржать над гифкой с котятками, чем осмысленно потратить почти три часа жизни на неизвестного автора, который к тому же пишет в "узком" жанре. Но все же я ничего не теряю, ведь это Пикабу, а автор я.


Не пишу профессионально, скорее дилетант. Однажды пришла идея, которую не поленился записать. Позже она вылилась в сравнительно небольшой рассказ, который получил различные отзывы в сети. Но читатели и слушатели разделились на два лагеря. Одни не смогли осилить и первой главы (что абсолютно нормально), другие же не смогли остановиться пока не закончили читать или слушать. В любом случае надеюсь - рассказ найдет своего (в данном варианте) слушателя.


P.S.

Начитывал текст сам (на троечку с минусом), по тому, как "покупать" диктора дорого, но в будущем все же будет профессиональная озвучка. Найдутся те, кто назовет чтение нудным и будут от части правы, но проект не имеет под собой коммерческой основы и сделан не ради наживы, по этому пока все своими силами и бесплатно для всех!


Коммент для минусов внутри, если кому-то это понадобится!

И спасибо за любые обоснованные отзывы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы сюда!))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно было бы ссылку на Яндекс-Диск или Облако Майл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://yadi.sk/d/YhZbJbALtR6qP вот ссылка! Рассказ одним файлом. Вес порядка 380мб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наплюй на мнение других людей (моё в том числе). Критерием может служить лишь твоё удовлетворение и эмоциональное состояние. В разумных рамках, разумеется. Постараюсь завтра найти время на твой труд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! )) Не боюсь мнений, отношусь нейтрально. Но к стоящим советам стараюсь прислушиваться!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь ПИкабутян идиотами, которые пускают слюни и ссутся с милых котиков и все же выкладываешь книгу. Я тебя правильно понял? И на зло тебе плюс поставлю, вот так сразу и на комент и на пост. Будешь знать бля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аха ха! Коммент улыбнул! Пикабутян, как ты выразился, уважаю и ремарка была написана с себя. Я как раз из тех, кто часто пролистывает огромные посты и останавливает взгляд на картинках. ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил прослушку на другом ресурсе - понравилось, спасибо ! Но, по мне, как-то схематично - вроде как эскиз будущей более развернутой эпопеи...Вроде как автор второпях набросал  мыслей, образов , сцен  - торопился выговорится, или застолбить мало разработанный у нас участок фантастики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Точнее даже так - относитесь к рассказу, как к сценарию фильма, над которым еще будут работать группы специально обученных адаптаторов. Про "застолбить" понравилось! Вот крутилось, но у самого не родилось!)))))))))

Я где-то уже ранее писал, что эта начитка - всего лишь способ показать мысль широкому кругу лиц, дабы рассказ не залежался в столе. Печатный вариант будет иным - это точно! Я не писатель и это первая подобная работа, ввиду чего на данный момент (а озвучке уже пол года) имею достаточно отзывов, что бы добить картинку до конца с учетом ранних критических отзывов, комментариев и просьб разъяснить непонятное. Ну а "торопливость" - да, тут все верно - читать вслух с детства не любил)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо, от души, очень понравилось. Давно ничего подобного не слушал.

Если позволите, немного критики: Касаемо аудиокниги, когда будете делать новую аудиокнигу читайте текст чуть медленнее, быстрое чтение несколько размазывает слова, что поначалу очень режет слух. Еще я бы рекомендовал наложить на голос психоакустические эффекты для придания Вашему голосу большей глубины.

По главному герою: Чуть не проработана эмоциональная составляющая ГГ. Нестыковка как раз после похищения и смерти дочери. Немного не очевидны мотивы для ГГ именно на продолжения работы.

В любом случае мне очень понравилось, буду ждать продолжения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что понравился рассказ! Приятно! А следующая озвучка будет производится на базе профессиональной студии звукозаписи, людьми которые на этом съели собаку (дикторами). так, что за них волноваться не стоит. По остальному - от части соглашусь, но это на подумать. так и задумывалось. А мотивация остаться работать описана отдельно - Ден подробно говорит об этом на кладбище. Но финальная редактура, думаю, сделает свое дело!

Автор поста оценил этот комментарий
Читать приятнее чем слушать, потому что внутренний голос обижается когда книги читает не он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Но в моем случае - книгу читает собственный голос... Хотя согласен - нечестно по отношению к другим..)))

Автор поста оценил этот комментарий

"Знаю, что наш любимый Пикабу может оказаться не самым подходящим местом для размещения аудиокниги, которую скорее всего утопят в минусах. Ведь куда проще поржать над гифкой с котятками, чем осмысленно потратить почти три часа жизни на неизвестного автора, который к тому же пишет в "узком" жанре." - если Пикабу для тебя гифки с котятками зачем сюда тогда книги выкладывать, для меня это СМИ и куча полезной информации. Конечно минус за такую чушь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по видимому хреново я мысль донес, раз в этой фразе Вы для себя больше ничего не нашли))) это был сарказм без обобщения (то есть не про всех). Ранить или задеть чьих-то чувств - цели не было. Вы уж там держитесь!

Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, автор случайно в танки не играет? Ник случаем не Yusha?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения приняты!)))) в танки автор не играет и даже ника там не заимел! Но грешен - пару раз смотрел, как это делают другие!))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть определённые сайты, не? Я сюда деградировать прихожу. Поэтому @admin и не склоняется к тому, чтобы не делать сайт копией контактика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может этот пост, тот самый случай, когда деградация усилится и всем будет счастье!?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно не на того напоролся я намерен даже это прочитать, и даже готов купить, на хорошую книгу никогда не жалею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читабельный вариант в цифровом формате - все еще на стадии корректуры и финальной редактуры. Скидывать тот вариант, что кидал друзьям раньше, уже просто стыдно!

Но я обязательно дам знать, когда ее можно будет потрогать руками и даже подарю, ну разумеется при условии, что понравится!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё это все прослушаю, будет знать какого это, когда тебя хоть кто-то слушает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если осилишь, я тебе бандеролью банку сгущенки вышлю!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему выложена в таком странном формате? Качну, конечно, не слушать же в онлайне, но другим будет неудобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть и в mp3, но не видел, что бы на пикабу можно было прикрепить аудио! (по тому пока так)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наказываешь как бог!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!!!

Предпросмотр