Астрофизики подтвердили внеземной характер загадочных радиосигналов

Ученые официально заявили, что загадочные радиосигналы, которые астрофизики фиксируют последние десять лет, действительно исходят не из нашей Галактики.


Прежде ученые не могли делать таких заявлений с полной уверенностью, поскольку оставалась небольшая вероятность, что радиовсплески на самом деле могли приходить не из космоса, а образовывались в результате каких-либо помех на Земле. Однако последние исследования подтвердили, что сигналы действительно берут начало за пределами нашей планеты, пишет The Independent.



В частности, к такому выводу ученые пришли, обнаружив три радиовсплеска при помощи радиотелескопа Molonglo недалеко от Канберры в Австралии. Этот телескоп обладает огромным фокусом, что позволяет обследовать большие участки неба и очень точно ловить радиовсплески. Три обнаруженных сигнала телескоп отобрал из собранных за сутки 1000 терабайт информации.



Теперь ученые намерены узнать, где именно берут начало загадочные интенсивные всплески радиоволн. В марте ученые из Гарвардского университета предположили, что они могут быть сигналами, посылаемыми инопланетной цивилизацией.

Пруф - http://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/new...

Астрофизики подтвердили внеземной характер загадочных радиосигналов Галактика, Космос, Сигнал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь хоть шанс, возможно они подчинили время и пускают сигнал забив на своих динозавров.
На самом деле ты прав, никто из живущих не столкнется с инопланетной формой жизни
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что мы пока не научились принимать сигналы, покрывающие пространство в тысячи раз быстрее скорости света. Вроде закон сохранения энергии уже похерили, не? Имхо, видим мы и слышим тоже в ограниченных диапазонах, хотя они намного шире. Вот и техника наша пока видит и слышит в ограниченном для всей вселенной диапазоне. Все что сейчас волшебство, через 20 лет может стать наукой. Прорыв не за горами, и они будут случаться все чаще и мощнее, ведь с того момента как изобрели колесо до первого ДВС прошло десяток миллениумов, а с изобретения ДВС до ионного двигателя, всего лишь век.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не качу этот мир, никогда не катил и вероятно не буду, но радуюсь каждому успеху тех, кто это делает. Радуюсь за себя, я живу среди людей которые дают мне шанс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Катишь, друг, еще как катишь, просто не осознаешь. Катишь тем, что ростишь здоровое, адекватное поколение, что делаешь свою работу качественно, что бы другие равнялись, придумываешь маленькие, вроде ничего и незначищие ноухау, но однако возможно целому поколению облегчаешь жизнь. Зарабатываешь имущество, которое пойдет в прок а не в игровые автоматы, поверь, ты такой же важный винтик общества, как и президент, просто считаешь, что от тебя ничего не зависит. Все в нашей жизни зависит от нас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В это хочется верить, что вот-вот. Очень. Верить в разум ребят и девчонок ум которых больше моего в разы, а на этом экспрессе в будущее я готов быть хоть золотарем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет дружище, обязательно будет. Амбиции по полетам человеков на Марс уже есть. Если смогут полететь и вернуться - это будет самое главное доказательство возможности межзвездных путешествий. Если конечно можно, то мое субъективное мнение, что мы созданы, что бы полететь к звездам. Основываю это на том, что при любом уровне интеллекта и развития, мы почему то всегда глядели на небо и оно нас манило. Даже религии на этой теме создали и они очень крепко прижились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амбиции-то есть, но вот всем космическим агенствам режут финансирование. Любые амбиции могут умереть под влиянием жадных чинуш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество яростно защищается. Пример тому, Илон Маск и огромные сборы на годную космическую программу краутфандингом. Прорвемся. Чинушы действуют по принципу - не можешь победить, возглавь. Ничего они не сделают, народ хочет к звездам. Даже астрономию в школу вернули.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приземлиться на луну ещё моветон или уже нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро прилунимся. Совсем скоро. Не больше 20 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Межпланетных, межзвездные лишь в умах, обязательно будет, я в курсе, но есть маленькая проблема - после окончания моей жизни этот мир перестанет существовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думаешь, что ограничение жизни нужно как раз для того, что бы за этот отрезок получить желаемое еще при жизни а не в уме? Ведь если разделить на две условные категории человеков, то одни только кричат, куда катится мир, неизвестно куда он прикатится, а другие этот мир катят И четко знают куда. Ведь новая мебель в твоей квартире, которую ты захочешь купить через 5-10 лет, тоже перестанет существовать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, что писать про сигнал из другой галактики, а потом называть его внеземным - попахивает пространственным кретинизмом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А эта цитата вам что нибудь говорит? "оставалась небольшая вероятность, что радиовсплески на самом деле могли приходить не из космоса, а образовывались в результате каких-либо помех на Земле"

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Внеземной - вне Земли.
То, что сигнал не с Земли было понятно сразу (если погуглить, это лишь одна из наименее популярных версий).
К. О.

Заголовок не удачный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно, правда сейчас вроде слово "Земля" расширили как понимание "Дом". Например уже не считается неграмотным писать приземлился на воду, хотя раньше было моветон. Так что думаю не стоит быть столь строгим, ведь возможно когда нибудь,  понятие "Дом" будет означать целую галактику, а Земля-дом будут равноценными. Очень хочется верить что бы поскорей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что меня всегда бесит, так это путаница между планетарной системой у какой нибудь звезды и галактиками. Особенно почему-то это характерно для американских фильмов. Или это огрехи переводчиков путающих одно с другим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать "Планетная система"? К тому же, если вы внимательно прочли пост, там написано про подозрения что сигналы были чем то, отправленном с Земли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И старый спутник ещё был, который уже числился как мусор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то на отраженных импульсах абсолютно весь используемый человечеством арсенал осязания основан.