Астрофизики подтвердили внеземной характер загадочных радиосигналов

Ученые официально заявили, что загадочные радиосигналы, которые астрофизики фиксируют последние десять лет, действительно исходят не из нашей Галактики.


Прежде ученые не могли делать таких заявлений с полной уверенностью, поскольку оставалась небольшая вероятность, что радиовсплески на самом деле могли приходить не из космоса, а образовывались в результате каких-либо помех на Земле. Однако последние исследования подтвердили, что сигналы действительно берут начало за пределами нашей планеты, пишет The Independent.



В частности, к такому выводу ученые пришли, обнаружив три радиовсплеска при помощи радиотелескопа Molonglo недалеко от Канберры в Австралии. Этот телескоп обладает огромным фокусом, что позволяет обследовать большие участки неба и очень точно ловить радиовсплески. Три обнаруженных сигнала телескоп отобрал из собранных за сутки 1000 терабайт информации.



Теперь ученые намерены узнать, где именно берут начало загадочные интенсивные всплески радиоволн. В марте ученые из Гарвардского университета предположили, что они могут быть сигналами, посылаемыми инопланетной цивилизацией.

Пруф - http://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/new...

Астрофизики подтвердили внеземной характер загадочных радиосигналов Галактика, Космос, Сигнал
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ну что, ставим на микроволновку в соседней комнате?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за ипотеку расплачиваться или уже можно забивать
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось слетать на Марс, найти там древним технологии, на их основе собрать двигатель использующий поля эффекта массы, найти ретранслятор и уже только после всего этого попытаться вложить турианцам)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какую же прорву энергии нужно вложить в этот сигнал что б он дошёл до нас из соседней галактики???
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

До ближайшей галактики 2,5 мил. световых лет. Та цивилизация, что эти сигналы подавала, уже давно вымерла.

раскрыть ветку