Артём Лахарев - кидало фрилансеров

Это мой первый пост. Не хотелось бы начинать с такой неприятной ноты. Может кто расскажет зачем такое делается, так как не первый раз уже, а смысл не понятен.
Артём Лахарев - кидало фрилансеров Это мой первый пост. Не хотелось бы начинать с такой неприятной ноты. Может кто расскажет зачем такое делается, так как не первый раз уже, а смысл не понятен.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на скришотах есть ссылка кидала.инфло. Подскажите какие вы базы знаете по недобросовестным заказчикам да и фрилансеров  также (неприятности с субподрядчиками никто не отменял). Буду очень благодарен. Хотелось бы отсеивать мудаков сразу.


Сам работаю только по предоплате но это не гарантирует как минимум потери времени на просчеты интервью и переговоры которые введут в никуда. Кроме этого, были несколько раз случаи, когда договаривались разделить большой проект на части с предоплатой каждого этапа и уже после первого этапа, начинался шантаж: «Или постоплата всей оставшейся работы (80%-85%)или расходимся».


Итог: проект незавершенный, после начала работы над ним отказываешь нормальным клиентам. так впереди же еще ого-го сколько работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та в том то и дело, что нет единой базы. Создаются отдельные сайты и группы в соцсетях. У каждой фриланс-биржи есть такой топик где-то в блогах или на форуме, но все эти сайты толком не развиваюся и деньги в них не вкладываются. 


А кидали и с предоплатой не раз. На 10 заказов приходится 1 кидала, пропадающий после утверждения работы. На фриланс-биржах удаляют профиль только после того, как кто-то пожалуется. А так регистрируйся сколько хочешь под разными именами и кидай людей. Могли бы ввести регистрацию по паспорту, для многих это бы решило проблему, но остальные будут не согласны, потому что ИП регистрируют единицы, остальные не захотят палиться, что не имеют регистрации (как заказчики, так и фрилансеры).

Автор поста оценил этот комментарий

Нет предоплаты - нет работы. Всегда. Без вариантов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но, есть упёртые люди, которые готовы платить только, когда хоть что-то увидят. И платят обычно неплохо, так как понимают, что их требования неприятны многим. Но, когда есть море другой работы, лучше не рисковать, только когда простой и скучно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а я всегда думал что это тендер..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал, ты выЙграл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Не первый день промышляет этим и до сих пор нихрена ему. Кому надо данные на него (Сведения об ИП) пишите мне или TrDA.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы погуглили только после того как что то начали делать?))) Посмеялся я над Вами... 

А если серьёзно - нет договора, нет работы! А так... Вы один из сотни мега умных 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, во многом наша вина. Но этому товарищу и договоры не страшны. 

Тот человек, которого он и с договором кинул, накатал на него заяву. И толку 0, судя по всему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выйграли тренд? это как? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставка победила или выбрали исполнителем по проекту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте шрифт еще меньше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кликабельно же.

Автор поста оценил этот комментарий

@boke,  если не затруднит, свяжись со мной, Артёмчик кинул меня с сайтом на гораздо более крупную сумму, хочу прояснить у тебя пару моментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши feikoanaru@gmail.com а там дам другие данные. Артема этого уже не раз ловили под другими именами. Последный раз засветился под ником grafik1 именем, вроде Николай. Спалили по скайпу и акк забанили. По каким-то причинам не меняет скайп, но мог уже и поменять.
https://freelance.ru/projects/dizajner-550966.html - забаненый акк.