Армейские истории, часть 3

Ответы на коментарии: пока есть плюсы, не перестану. И наш друг стал грамотнее, чтение устава поспособствовало


9 августа


Давно не писал, сейчас нашел время, возможность и желание. Тем более есть повод: шестого августа взял рубеж в месяц службы. Маленькая отметка для дембеля, но хоть что-то для "слона" у которого время тянется неибически долго. Это типо было вступлением. А сейчас по делу.

За последнюю неделю успел 3 раза сходить в наряд (данный пост пишу во времо оного), один раз по роте и два по парку.Будучи дневальным в первый раз, поспать удалось два часа за сутки, поэтому пришлось стоять все время наряда, ибо только стоит присесть, сразу вырубает. Во втром по счету, но не по значению моем наряде спал три с половиной часа, правда от этого не менее заебался. Кстати понял и даже научился спать стоя не облокачиваясь на что-либо. И надоело хлестать себя по щекам чтобы не упасть в грязь лицом в прямом смысле этого выражения. Сейчас занял себя написанием этой простыни и зубрежкой обязанностей дневального, и это помогает не уснуть. Какими бы бесполезными мои пасты бы ни были, но они мне реальноо помогают в армии.

Также было несколько рабочек( куда же без них ебанный рот), варьирующихся по сложности между "пиздец тяжело" и "делать нехуй вообще".

А прямо сейчас прямое мать его включение: мой сменщик ходит с бревном вокруг ангара за не знание обязанностей дневального. Продолжим.

Получил на руки военник из которого узнал что я теперь гвардеец. Зовите меня теперь гвардии битард.

А днем ко мне приезжал Нахабин. Про это стоило запилить отдельную пасту, хотя может и запилю. За три часа много о чем успели поговорить, да и еще много о чем поговорим. Посещения в армии дают сильный моральный подъем(и различные ништяки с хавчиком). Поцаны с интернетов помогают мне теперь и ирл. И не знаю что сказать. Но скажу спасибо тем кто этот весь бред читает и помнит про меня., это тоже сильно помогает.

Цените сон и знайте свои обязанности товарищи. Забивая на второе можете лишиться первого.


17 августа


Сырость и серость.


Прошло более недели с предыдущей копипасты, а интересного почти ничего и не происходило. Все это время я и мои сослуживцы(не все) работали. Даже не работали, а хуярили. Все это время меня посещали мысли что так работать я мог и дома, да еще и получать за это деньги. И что я зря пошел в армию. Первые недели три службы дня не прохожило чтобы я так не подумал. Сейчас же забил на это и смирился. Как я и говорил армия учит терпению. А еще здесь не стоит терять надежду. Никогда. Не при каких обстоятельствах. Ибо в армии и так тяжело, а тем более когда загоняешся и морально угнетен, служба становится адом. Поэтому нужно поднимать настроение например через общение. Многие говорят что в армию идет тупое быдло не на что не способное, и они правы. Но при всем при этом здесь есть с кем пообщаться, много разного и интересного народу. И они не против попиздеть, а остальное, как говорится в былинной копипасте: от человека зависит. Самое "охуенное" было грузить китайские танки до часу ночи по уши в воде под дождем без плащ-палаток в свой выходной. Еще и в ветер. Не удивлюсь если кто-то из роты(а может и все) сляжет с пневмонией, но пока все нормально и это радует. Во время такой рабочки впервые попробовал армейский сухпай. И он неплох. Некоторые основные консервированные блюда так себе конечно, но в целом твердая четверка.А сыр и шоколад в пайке вообще топовые, хотя когда не пожрешь два-три дня кулинарные предпочтения сильно меняются... Взял из пайка себе чаю, кофе и

армейского юпи. Осталось раздобыть воду, ее достаточно проблемотично раздобыть а тем более вскипятить. Так что цените воду господа.

В воскресенье меня навестил еще один человек из интернетов, возможно он читает эту дрисню и я хочу ему сказать спасибо(за то что приахал, а не то что читает, хотя и за это тоже). Как я писал выше общение здорово помогвет и мотивирует, тем более общение ирл с чуваками с которыми ты продолжительное время общался только в инете. А еще во время ебучих нарядов я занимался " саморазвитием":учил обязанности дневального и дежурного. И выучил. Спать то хочется, да и скучно просто так стоять всю ночь. И постоял полдня дежурным по роте, та еще залупа признаться честно.Ибо время по роте медленно очень тянется.

Армия полна неожиданностей. Иногда даже приятных. Сегодняшним утром я узнал что назначен до вечера дежурным механиком(хотя я полный ноль в механике), в итоге сделал один обход с утра, типа я шарю в машинах, постоял с серьезным еблом(не понимаю же совсем в машинах). И затем пошел проебываться и пить юпи из сухпаев.Вечером опечатал машины и ушел в казарму на часок, и вот в данный момент времени я помогаю всю ночь писарям.Без сна. Зато у них есть музыка с колонками, ноут с нфс моствантед и хотлайн майми и чай. Жить будем.

P.S. Напоследок бы хотелось сказать: пока не наступит завтра, не поймешь как хорошо было сегодня. Так что старайтесь ценить и беречь то,что у вас есть прямо здесь и сейчас. А я выполнив свою работу раньше срока, попиздовал спать.

P.S.S. Не могу обещать конечно, но очень сильно постараюсь чтобы в следущих пастах: было больше фото(ну или чтобы они вообще были...), сделать анбоксинг, писать больше лулзовых историй. А то эта паста слишком уж нудная получилась, аж самому противно.

Если вы дочитали весь этот словесный понос до конца, поздравляю: вам нехуй делать. А если вы все мои высеры прочитали до конца, то вас не существует. Я сам то их не не все читал.

Автор поста оценил этот комментарий

Дневальный по по роте обязан: постоянно находится в расположении роты и никуда не отлучаться без разрешения дежурного по по роте, постоянно следить за комнатой для хранения оружия....


Помню еще чутка, но лучше знаю обязанности дневального по парку, так как туда весь год ходил)))