Армейские байки: "Даги и внеуставные отношения"

Часть в которой я служил не большая, срочников там было 55 человек, и из них 12-13 это северокавказцы, преимущественно даги, которые и держили эту часть по традиции. Часть не уставная, другими словами страшим офицерам посрать что творится в рядах срочников лишь был покой и порядок, а младшие офицеры боялись получить нагоняй от старших в случае лишнего кипиша в части и так же боялись получить пизды от друзей\родственников дагов, которые раз в месяц приезжали с аулов несколькими машинами навестить служивых. Был случай, за пол года до моего призыва, когда командиру роты не понравилось как с ним говорили и он нагрубил одному кабардинцу, тот (кабардинец) его позвал на беседу в каптерку и навалял лещей так что стены ходуном ходили, ротный вылетел из каптерки а вслед ему его фуражка. В эту часть попасть было относительно легко, нужно было кое с кем договориться, что даги и делали, да и сам я именно так туда попал.

Но напрягали они не всех, были с моего призыва человек 6-7 кого особо не трогали, и кто сам никого не трогал, это были ребята с высшим образованием, некими спортивными званиями и с силой воли, ваш покорный слуга был один из них (не то чтобы я выебываюсь). Нас не гнобили как остальных, но и расслабляться особо не давали, постоянно был прессинг, чтобы прибить к остальным в стадо, постоянно просили сначала по хорошему что то для них сделать, а на отказ начинали наезжать, но до драки не доходило, думаю боялись получить по роже и потерять авторитет в глазах остальных, поэтому наезды и просьбы были всегда наедине. У меня за спиной был опыт 4 лет самбо и 3 года рукопашного боя, я ждал момента пустить в ход свои навыки, прогибаться даже не думал, даже если бы напали толпой, одному фингал залепил бы. У остальных частенько отжимали деньги, посылки, телефоны (правда иногда возвращали), если кто то портил\терял свою зарплатную карту, то его гнобили по черному, пока не найдет где хочет деньги. В таком ритме и прошли первые пол года службы.


После шести месяцев службы начали уходить даги из предыдущего призыва, а "молодые" почувствовав силу начали беспределить по полной. Унижения, отжим денег и телефонов стали обыденным явлением, решили подмять под себя всех включая и тех кто не хотел прогибаться. Казарма у нас находилась при аэродроме, а штаб в городе, поэтому офицеров в части было не много, а вечером в казарме оставался только дежурный, который всегда куда то исчезал, и тогда начинался самый треш. Всему есть свои пределы, даже у терпения, в очередной раз даги доебались до щуплого 18 летнего паренька, но выглядел он лет на 13, хотели денег, которых у него не было, в ход пошли унижения, один самый борзый поносил его, и говорил при всех что он делал с его матерью, паренек не сдержался и кинулся с кулаками. Конечно он даже не успел ничего сделать, его скрутили толпой и били что есть силы, сука я думал он не выживет, на следующий день, они пытались отнять телефон у другого, тот тоже дал отпор, и получил тяжкие телесные в ответ. Через день еще случай жестокого избиения.


Настала моя очередь (на следующий день после последнего избиения), подошли утром, потребовали карточку, сама зарплата смешная была 400р в месяц но тут дело принципа. Карточку я не отдал, борзый даг уже собрался кидаться но увидел что я встал в стойку и тот остыл (их было двое всего), но обещал что вечером мне пиздец. В этот день была баня, она находилась в городе, при штабе, поэтому всех побитых даги засунули в наряды из которых обычно срочников не отпускали в баню, чтобы лишний раз не светить битых перед высшим составом. Залетает в баню старшина со словами "идет областная прокуратура все строимся на осмотр", стоим все голышом, посмотрели нас, посчитали, пятерых не хватает. Прокуратура сказала что никто отсюда не уйдет пока не приведут отсутствующих, в рядах дагов началась тихая паника, виду не подавали, даже шутили и смеялись, только выглядело это жалко. Когда привели побитых, все встало на свои места, прокуратура молча забрала их, а через три дня приехала и за дагами, нужно было видеть их лица, когда их забирали, столько страха и отчаяния... Троих правда вернули через день, эти были самые хитрые, никого не трогали никогда, только подначивали других, более тупорылых, еще одного вернули через два месяца, он ходил как пришибленный и говорил "мнеб только дослужить". Как потом выяснилось они сливали все друг на друга, постоянно жаловались родителям, как девочки, что им тяжело, падали на колени перед избитыми чтоб они показания поменяли... В итоге получили условное, в части я их уже не видел, знаю что держали их в прокуратуре области еще 3-4 месяца после моего дембеля.


После моего призыва больше в части срочников не было, решили походу что от них больше проблем. Больше про армию писать не буду, не было ничего такого интересного, извиняйте за длинный текст и плохой слог, как вспомню это пиздоблядсво мысли путаются.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да настучать на обидчика западло же, лучше пусть меня унижают но стукачем не буду, а потом вот такая х*йня происходит.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, очень хорошо тебя понимаю. У меня была ситуация чуть сложнее и даже обиднее. Был в учебке, там происходила та же хуйня, как ты описал. После нее уехал в батальон, там тоже самое было, только уже русские были. То есть я дрался всю учебку, было обидно, что русские парни не защищали друг друга, а когда в бат приехал, там все наоборот, русские кидались на молодых, вели себя так же, обезьяны ебаные.
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Всему есть свои пределы, даже у терпения, в очередной раз даги доебались до щуплого 18 летнего паренька, но выглядел он лет на 13, хотели денег, которых у него не было, в ход пошли унижения, один самый борзый поносил его, и говорил при всех что он делал с его матерью, паренек не сдержался и кинулся с кулаками. Конечно он даже не успел ничего сделать, его скрутили толпой и били что есть силы, сука я думал он не выживет, на следующий день, они пытались отнять телефон у другого, тот тоже дал отпор, и получил тяжкие телесные в ответ. Через день еще случай жестокого избиения.

У меня за спиной был опыт 4 лет самбо и 3 года рукопашного боя, я ждал момента пустить в ход свои навыки,


ты сука и есть.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас близ Хабаровска, есть часть, печально известная, там регулярно срочники вешаются из-за борзых детей кауказа, 90% случаев просто замалчиваются. Была военная прокуратура с проверкой, но ничего не изменилось

Интересно, сколько по стране таких случаев

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Служил на заставе срочку. Когда пришёл там был один дед-даг. Как рассказывали, был тише воды, ниже травы. В моём призыве пришли два. И тут пронеслась: пытались установить свои порядки, трогали только молодой призыв. Они вместе, все остальные по одиночке (2 взвода). А потом внезапно вернулся на заставу даг с дизеля. Прекратились все наезды оччччень резко. Вот что дизель животворящий делает.