Аня. Заключительная

http://pikabu.ru/story/anya_ch4_po_prosbam_podpischikov_4595...

Так мы прожили около двух лет. Жили не вместе, его родители были категорически против. Но после работы мальчик мой шел ко мне, домой возвращался лишь ночевать, постепенно начал оставаться на выходные с ночёвкой. До сих пор вспоминаю, то чувство эйфории, когда засыпаешь рядом с дорогим человеком.

Немного отступлю: наше село очень старое, образовали его рабочим трудившиеся на суконной фабрике. Она была единственным источником работы для сельчан. В 90 все пошло под откос, и она в том числе. В 00-х её закрыли, и жизнь в селе замерла. Народ постепенно начал спиваться, молодёжь, у кого была возможность, старались уехать.Больно видеть женщин, которые проработали там всю жизнь, и для которых она была центром всего, неприкаянно мыкающихся, в поисках работы. Но,по специальности работу найти в ближайших местах не возможно, а без образования( да и кто из них пойдёт в 50 лет учится) их никуда не брали. В общем село было в плачевном состоянии. И тут приезжает предприниматель, которая решила возобновить работу фабрики. Лично, я думала, народ будет счастлив. Ага, за столько лет безделья люди просто обленились. На работу выходили единицы, и то часть из них, после первой же зарплаты ушли в запой.

Глядя на все это, предприниматель решила, что ей нужен помощник из местных, не долго думая, она пригласила свекровь поработать своим замом. Та, подумав согласилась.Зарплата в три раза выше-чего долго размышлять то😂. Через пару месяцев туда же ушёл свекр.

С уходом свекрови для меня на работе начался ад.Меня тупо выживали. Зачастую придя на работу, я видела, что кто то шарился у меня в столе, в сейфе,хотя по идее, ключи от кабинета были только у меня. Забыла сказать, к тому времени я работала инспектором в военно учётном столе совмещая с инспектором паспортного стола. Угу, а имидж у меня тогда был своеобразный. Эмо😓вы представляете?? Приходит паренёк оформляться в серьёзное заведение-а тут я такая. Или приходит бабулька за справкой-а у меня волосы с начесом-пол головы чёрная, половина белая. Вспоминаю, и содрогаюсь.

В общем, видимо и это не добавляло любви коллектива ко мне+мой мерзкий характер. Где бы промолчать-я вечно огрызаюсь.в общем к апрелю меня окончательно довели, и свекровь забрала меня к себе на работу. О-это чудное время-зарплата с 6 тысяч выросла до 20😳Еще в марте мой мальчик сделал мне предложение, я естественно согласилась. Ещё через некоторе время его родители обменяли пустующий бабушкин дом на квартиру( с доплатой).теперь мы жили в своём гнездышке.Ремонт-это как все знают нечто)) продолжается до сих пор. В июне поженились.

Подколки со стороны свекрови продолжаются, но теперь я не молчу, поэтому периодически мы закатываем скандалы.

Самым страшным для меня испытанием оказалась беременность. В октябре я узнала, что жду малыша. С того момента я больше не разу не пробовала ни спиртного(4 года получается уже), ни сигарет. И горжусь этим. Все родные были в восторге.Но! Я наверно все таки не очень хороший человек, потому что не могут быть все вокруг плохими, одна я "в белом пальто". Та, самая предприниматель была посто мигерой. Весь офис в её присутствии постоянно был в слезах. Наорать, дать по лицу, унизить для неё ничего не стоило. На этой нервной почве в 26 недель у меня начали отходить воды. Вспоминаю этот день с содроганием. С утра что то потекло по ногам, я ещё как дурочка полезла гуглить, что это значит, благо муж увидел, на орал, вызвал свекра. Вот так свекр со свекровью повезли меня в больницу. Поехали мы не в роддом( по логике-туда нам и надо было), а на приём в мою клинику. Там врач посмотрела, и сказала что все хорошо😳😳😳опять таки, спасибо свекрам, они настояли сьездить все таки в роддом, для подстраховки. Там и поставили диагноз.смотрела врач. Спросила, какого пола ребёнок-мальчик. Ну, что ж-мальчики не выживают. Умрет.

Только в тот момент я осознала, что такое материнство, беременность. Что все вокруг то оказывается и не такое значительное по сравнению с комочком бьющемся внутри. У меня произошло полное переосмысление. Я решила твёрдо биться до конца. Настояла на смене врача. Новый, молодая девченка пообещала-выносим. Месяц не двигаясь на кровати вообще. Даже, что бы повернутся на бок-сначала осмотр, потом переворот. Через месяц разрешили садиться, потом потихоньку вставать с кровати, потом выписали домой-дома тоже в основном лежала. В мае, в 38 недель отошли воды, поехали с мужем рожать. Любимый был рядом. Мучалась около 8 часов, малыш начал задыхаться внутри. Сделали экстренную операцию. Сына первым мужу показали, дали подержать. Я увидела лишь вечером. Через сутки перевели из реанимации, и я забрала малыша. Больше его уже не отпускала. Было трудно. Почему то ребенок совсем не спал. Плакал много, я мамашка не опытная, не знала ничего. Дошло до того, что на третьи сутки я потеряла сознание от недосыпа. Только тогда мне подсказали, что ребёнок не наедается, и можно подойти к медсестре, она докормит. Стало немного легче.

Сейчас сыну три с половиной-со сном проблемы так и остались.

Когда сыночку исполнился год э, я решила что пора второго. Муж согласился. Вторая беременность прошла намного лучше первой. На 37 неделе, снова экстренная операция, появилась дочь.

Это были приятные моменты. А, теперь чуть чуть про мою семейку. С появлением первенца, мачеха стала часто заходить, почти через день, помогала возюкаеться с мелким,пыталась наладить общение с родителями мужа.Не вышло. Объясню почему. К моменту родов фабрика разорилась, остались огромные долги по зарплате( мне за 4 месяца должны были), народ был зол, в том числе и на свекровь. И вот в один из дней,я ещё была беременная мачеха мне сообщила, что кто то из рабочих собирается мне кислоту на живот плеснуть.😳Потом свекрам у меня за спиной говорила, что это я придумываю, для привлечения внимания. Ну и прочии мелкие гадости. Поговорит со свекровью, тут же звонит мне, и перевирает их разговор, поговорит со мной, звонит то, с той же целью. В общем плавно все отношения сошли на нет. К предательству родных я привыкла.

Будучи беременна вторым ребёнком меня предала тетка-Лина. Это я пережила сложнее. Праздновали юбилей свекрови в ресторане, по приезду домой мне рассказали, что пока я с сыном возилась-Лина подходила к родителям мужа, и говорила, какая же я плохая мать, да и вообще как человек. Как ей стыдно, что СВЕКРАМ не повезло со снохой. Я была в шоке. Хотя, тот вечер был богат на эмоции. Там меня в очередной раз прилюдно ткнули в то, что я все таки не пара их сыну. Был дурацкий конкурс, нужны пары, которые долго вместе. Мы на тот момент вместе 10 лет были, что я и заявила. Свекровь перебивая тамаду крикнула, что никого не волнует, сколько мы е@ся с её сыном. Я с огромным пузом, и ребёнком на руках стояла и ждала, что хоть кто то заступится.ан, нет. Мужа на тот момент в зале не было. Все промолчали.И мои родственники, что были там тоже. Еле сдержалась что бы не разревётся.Два года прошло-забыть, простить не могу.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень Вас прошу- пишете интересно, но безграмотно. Тяжело читать. Проверяйте пожалуйста тексты.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал все истории не понял это в татарии дело происходит? и аня вроде имя не татарское, а рюзке

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да , хреновая родня у тебя, но и ты не подарок))

Главное береги мужа и детей - это те близкие и родные люди, из здоровья, счастья и успехов которых и складывается семейное благополучие.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего не понимаю вот. Героиня поста живёт в сельской местности. У неё проблемы с родными, с родными мужа, с работой, с зарплатой. Пока носила и рожала ребёнка, были проблемы: еле выносила и родила, и проблемы есть с ним до сих пор. И...решает она родить второго!
Не понимать!!!!111
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот почитала, блин ты реально не знаешь что такое плохая свекровь... Они тебе помогают как могут... А представь что ты снимаешь квартиру т.к. Свекровь не нравится что кто то в ее трешке кроме нее живет, когда встретив 2месячного внука она делает вид что его нет. Мне бы твою свекровь. И не надо говорить про характер - в твоем случае это эгоизм