Антикварная лавка "Циферблат" (эпизод 8)
Доброй пятнично-субботней ночи, любители бредогенерации, мы добрались до выходных и по традиции можем заглянуть в лавку антиквариата.
Если вы не любитель чужого бреда, доброй вам ночи - листайте дальше. :)
Если вы любитель чужого бреда, предлагаю заглянуть в комментарии и, воспользовавшись оглавлением, начать читать серию сначала.
Покорно ваш, BrainlessBrain.
- Рорж, да что с тобой не так? – Нэнси приподняла правую бровь. Его странное поведение насторожило ее. Гений, психопат или гений-психопат, кем бы ни являлся Рорж Боил, подобная гиперактивность с его стороны не сулила ничего хорошего.
- Ровным счетом ничего, Нэнс, ровным счетом ничего, - он захлопнул часы, - мне пришлось собрать целый консилиум ученых. Тайно, ты хоть представляешь как это сложно? Нет, ты не представляешь. Видные люди в науке свои знания, тщеславие и гордыню продают очень дорого, особенно когда ищут панацею от смерти. Заставить их думать, что тайный покровитель объединил их, было не так-то легко. Но мне удалось, создать то научное общество, которое через поколение дало мне желаемый результат. Они были осторожны, они были скрытны, но никуда не могли деться от меня, - Боил хищно улыбнулся, - я получил желаемое. А они билеты на эвтаназию из милосердия.
- Да, ты и впрямь в порядке, - репортер не удержалась от колкого комментария.
- Если бы они не копали под меня и не попытались потом нажиться на своем детище, я бы их и пальцем не тронул. Они жили в достатке, они и их семьи. Следуй они простым правилам – никто, даю тебе слово, никто бы не пострадал, - дым клубился по комнате, Боил перевел дух, успокоился и продолжил - Фея к тому моменту продвинулся не очень далеко, он никому не доверял и хотел практически все сделать сам. Но его время тикало, он неумолимо старел. А моя сыворотка буквально могла его омолодить. Он долго ворчал и отнекивался от моих предложений о помощи, но в один прекрасный день решил отнять у меня мое творение. Ладно, ладно не смотри на меня так – чужое, чужое творение, созданное с моей подачи. Довольна? Идем дальше. Самое забавное, что его мечта сбылась, он перенес свое сознание в портативную матрицу и построил себе кучу запасных тел, а часть из них наделил разумом и сделал своими хранителями. Я не знаю, какой винт, за какую шестерню в его жестяной голове зацепился, но он просто помешался на мысли о том, что его истинная цель – вновь стать человеком. Ведроголовый маразматик заморозил свою тушу и начал гоняться за мной. Хорошо, что мне удалось построить портативную версию машины времени. И я очень вовремя дал деру.
- В это время? И стал затворником? – переваривать такое даже автору статей о «паранормальной чуши» было не под силу.
- Нет, не сразу. Я скитался и был обречен на одиночество, вечное одиночество в бегах, - он умолк на какое-то время. Подлил еще чая в опустевшие кружки, - да, если бы не сыворотка, я бы превратился в овощ из-за тех путей, которыми прибыл сюда.
- Но здесь-то ты уже лет пять, значит все хорошо?
- Нет, все не совсем «хорошо», - Рорж передразнил ее, - но, надеюсь, в этот раз будет получше. Когда будешь возвращаться в Вальбор, не забудь передать Теодору привет от меня.
- Я сама начала расспрашивать его, - подставлять портье она не хотела, нос старик будто бы знал наперед.
- А он добровольно рассказал. Так что, - опять на его лице проскользнула «эта» улыбка.
- Так почему ты выбрал одиночество? – пусть и таким грязным приемом, но Нэнси хотела вернуть его в рассказ о прошлом и избежать подробностей о судьбе, которая теперь Ожидала Теда.
- Да потому что этот дряхлый садист отнимал у меня все, что мог, пытаясь заставить раскрыть мой секрет. Он убивал дорогих мне людей, он отнял у меня практически все, что смог. Но я выжил, выкарабкался и, ой как надеюсь, свести с ним счеты. Каждый бит, каждый импульс его сознания я хочу стереть, уничтожить, обратить в ничто, - безумный гений был на свободе, вот он – истинный Рорж Боил.
- Что сделала с вами машина времени,- медленно протянула девушка и допила чай.
- Да, ты права, если хочешь сохранить друзей – никогда ничего колоссального не делайте вместе, особенно машину времени в гараже, - на несколько мгновений он задумался, - или затолкаю его в тостер, он же мой друг как-никак.
- И все же, мне кажется, что ты сегодня на взводе, Рорж…
- Я спокоен, поверь мне, столь долгая жизнь, как моя учит многому, в том числе спокойствию, сдержанности и смирению,- на какое-то время он и впрямь угомонился и принялся за трубку.
- Да уж, я вижу, сегодня ты - просто олицетворение этих качеств.
- Сон пошел тебе на пользу, маленькая задира, - Рорж ухмыльнулся, - в общем и целом, я тебе поведал историю о моих друзьях, о том, как я попал сюда, чего искал и чего желаю теперь.
По его виду было понятно, что ему просто не терпелось, он чего-то ждал, но говорить он явно не собирался. У старого пройдохи был какой-то план, исполнения которого он ждал с нетерпением и явно еле удерживал себя в кресле. Оставалось только догадываться, какую роль Нэнси должна была сыграть во всем происходящем.
Содержание:
- Пилот (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 1 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 2 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 3 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 4 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 5 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 6 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)
- Эпизод 7 (http://pikabu.ru/story/antikvarnaya_lavka_quottsiferblatquot...)