Антиалкогольная собака

Недавно с моим товарищем из Новосибирска произошла одна история, которую хочу вам поведать. Товарищ мой, тег "моё" (с его разрешения, разумеется). Далее с его слов, сохраняя текст практически нетронутым:


Случилась давеча со мной вот какая история. Стою я на перекрёстке Короленко-Никитина в Новосибирске, задумал левый поворот, на улице -22 градуса, ебун страшный! Смотрю справа, метрах в 100 от меня, посреди Никитина лежит на дороге сбитый Пёс. Трафик прям хороший, все собаку объезжают, а он лапой дёргает и видно, что ещё инеем не покрылся. Я, как и каждый в этом диком городе, торопился по делам, собирался вечером отчалить в #Шерегеш, но душа поэта не выдержала и я повернул в сторону пса, тем более что после Грузии бросать кого-то на дороге - дичь. Останавливаюсь напротив пса, а у него глаза открыты и шевелит он всеми лапами - живой, но встать не может, морда и язык прилипли к асфальту :( Выхожу, значит, на центр Никитина, весь поток останавливается (и то из-за женщины за рулём), гружу пса в тачку - тот ни звука, язык у бедолаги не двигается. Пока я 3 минуты тупил в поисках клиники и ещё две минуты ехал, пёс "оттаял" и встал на передние лапы. Я обрадовался, но сильно рано... Когда я затащил пса в клинику, он совсем взбодрился и начал ходить (а все проезжали мимо и думали, что он труп :( ), но через пару минут он запаниковал, начал скулить и...у него случился эпилептический припадок! У пса! Я такое только в Докторе Хаусе видел и на людях, а тут пёс... Мы с врачом скрутили пса, она что-то там сделала, чтобы он язык не проглотил и мы...поместили его в клетку, потому что вот это вот всё оказалось симптомами бешенства, и никто не возьмётся его лечить, пока не исключат бешенство. А бешенство можно исключить только наблюдая за собакой 10 дней, причём в специальных карантинах, которые хер пойми, где находятся. В итоге спустя 100500 звонков и несколько рукопожатий врач дозвонилась до нужных людей, которые обещали приехать и забрать несчастного пса в карантин. Меня же, как только пёс проявил признаки бешенства, спросили кусал ли меня пёс или есть ли у меня на руках раны. Кхм... Так как я много работаю руками и часто дерусь с котом, мои руки - это ад и Израиль. Они все исхуячены, а из одной царапины шла кровь прямо в тот момент, когда врач спрашивал меня про это дело. Короче, я встрял на прививку от бешенства. И вот что это такое. Прививка от бешенства - это 6 уколов на протяжении 3х месяцев с увеличивающимся интервалом между уколами, во время уколов и 3 месяца после нельзя бухать, так как алкоголь нейтрализует эффект от прививки и в редких случаях может негативно сказаться на здоровье. Из хороших новостей - бешенства в России не было 30 лет, из плохих - у бешенства 100% летальный исход :) Итак, в предверие новогоднего алкотрипа я встрял на личный сухой закон. И теперь многое зависит от судьбы спасённого мною пса. Если пёс будет жив в течение 10 дней, то это будет значить, что бешенства у него нет и я смогу спокойно прекратить прививаться, поэтому теперь я вдвойне заинтересован в его благополучии :) Итак, вернёмся к псу. За ним приехали ребята из специальной службы, девушка с ресепшена клиники набрала мне и дала им трубу (я к тому времени уже уехал в человеческую больницу). Очень вежливо со мной поговорили, дали все нужные телефоны, обещали, что пёс будет содержаться в тепле. В обед следующего дня я связался уже с ветврачом, который наблюдает за псом в карантине. Узнал, что пёс в тепле и его кормят, но, если это не бешенство, то пса надо лечить и не факт, что он без лечения протянет эти 10 дней, хотя в данный момент чувствует себя хорошо. Хоть так! Однако самое печальное в том, что через 10 дней, если пса не заберут, его усыпят. Поэтому, так как я его спас, мне придётся заняться вопросом его ПМЖ. Такая вот печальная история. Какие выводы я для себя сделал... Каждый из нас, водителей, проезжая мимо лежащей на дороге собаки утешает себя мыслью о том, что ничем не может помочь, что поможет кто-то другой, что у него самые неотложные дела. Но, увы, это не так: мой пёс оказался ещё каким живым - его надо было только отогреть (бешенство и остальная хурма - это лирика); нет, никто не поможет, кроме тебя; и нет, ты не самый занятой - таких как ты в трафике - каждый. Буду ли я дальше помогать на дороге животным и людям? Пффф. Конечно! Но каждый раз, помогая больному животному, надо не полениться надеть перчатки - если бы они у меня были, я бы схватил намного меньше геморроя. Клиника называлась Альтернатива, добрые врачи денег с меня не взяли (это очень приятно), в итоге я потратил на всё про всё 4 часа времени, в Геш не поехал. Сейчас во мне прививка от столбняка, от бешенства и ни капли алкоголя.



Мой личный З.Ы.

Ребят, если кому приглянулся пёс - пишите в комменты, дам контакты товарища.

Всем добра ;Р

Антиалкогольная собака Доброта, Собака, Новосибирск, Длиннопост
Антиалкогольная собака Доброта, Собака, Новосибирск, Длиннопост
Антиалкогольная собака Доброта, Собака, Новосибирск, Длиннопост
Антиалкогольная собака Доброта, Собака, Новосибирск, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий

В России бешенство каждый год, особенно часто вспышки осенью и весной. Другое дело, что в городах практически не бывает, в основном в сельской местности. Я время от времени посматриваю сайт гос.вет. клиники нашего района на предмет карантина, так вот регулярно объявляется карантин то в одном селе, то в другом. Спектр зараженных животных (по частоте) - лисы, собаки, кошки, белки, лоси, крс. Если укус был в ногу, то можно только прививки КОКАВ, так как вирус движется медленно, а достаточное количество антител образуется на 14 день после начала прививок. А вот если укусы (или обслюнявливанье) пришлись на кисти рук и голову, то сразу делают АИГ (антирабический иммуноглобулин), который блокирует вирус сразу, потом начинают КОКАВ. Я сама 2 раза прошла через полный курс прививок с промежутком в 2 года, скажу сразу, второй раз организм воспринимает все гораздо хуже, возможно потому, что уровень антител был еще высоким после первой прививки. Вообще бешенство, это болезнь, которая развивает МДП как никакая другая, на себе это испытала. Самое страшное, что если появился первый симптом (воспаляются рубцы от укуса, зуд в месте укуса, тянущие и колющие боли), то шансов нет, жить, вернее мучительно умирать вам остается около месяца. И, естественно, рубцы будут чесаться, потому что так себя ведут все заживающие рубцы, а вы будете думать что вам таки повезло, вы выиграли джек-пот...

Автору поста, конечно, волноваться не о чем, собака его не кусала))) Желаю вам, чтобы ваша история закончилась благополучно для всех участников!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог тебе здоровья и жену хорошую!))) Красавчик!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сёстры собака есть, так та от страха в такие припадки падает И гуляет она только поздно ночью, когда других собак нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
+100500 к карма) молодец)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищи в частный дом собаку присматривают, вроде породистую хотели, но этот вроде симпатичный, вдруг понравится. Как связаться с участником истории?
раскрыть ветку