Аниме для людей (91 день)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще аниме годное, да и то что ГГ  такой никто тоже вполне логично, по сути он с самого начала аниме и оставался никем.

Ну а теперь самое весёлое. Никой чёрт ты смотрел это в озвучке нашего ПРЕКРАСНЕЙШЕГО рудаба? Как по мне они никогда не смогут показать те голоса, которые были в аниме.

По поводу спецэффектов. Да это как бы давно уже очевидно, что могут упереться в бюджет и я прекрасно понимаю, что никогда не будет фильма по типу ТТГЛ, ну а примером ты привёл рисовочку опм, где 1-2 нормально нарисованных моментов, а остальное схавали. Нет бы бессконечную кузницу заточек. И да, что это вообще забыло в обзоре на аниме? То есть я сижу такой смотрю обзор на аниме, а тут автор начинает нести вот это вот.

Как по мне, то это один тайтлов сезона, которые вообще стоит посмотреть, хотя бы потому что там мало типичных аниме шаблонов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, посмотри дисклэймер, я не особо разбираюсь в аниме. И то что анимешникам может быть очевидно, обычным людям надо рассказывать. Пример я взял красивый, мне все равно как там остальное аниме, и взял "любой красочный момент", который хуй покажешь в фильме.


Я не сказал, что герой никакаой. Я сказал что его пытаются заставить так выглядеть. И эти потуги как по мне слишком заметны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел этот дисклеймер и в этом вся суть. Ты пытаешься оценить АНИМЕ как сериал, который посмотрят миллионы человек и был написан он не пяткой. То есть те кто написали сценарий к этому сериалу могут потом спокойно жить нормально ОЧЕНЬ долгое время. Проблема же сценариста аниму в том, что у него там пиздец какая конкуренция среди ему подобных. Если рассматривать это как аниме, то тут действительно всё вполне оригинально. С молчаливости персонажа я вообще проиграл, ГГ по сути подросток, который пришёл убивать людей. Знаешь, в такой ситуации редко кто бывает особо разговорчивым, да и он сам по себе такой. По своей сути он вообще никто и у него ничего нет.

Ну по поводу КРАСОЧНЫХ моментов могу сказать только одну вещь... В КИНО ОНИ БУДУТ ПОКРАСИВЕЙ КАК БЫ. То есть если в аниме ты просто взял и нарисовал, молодец ты охуенен. То в кино извините меня надо хотя бы технологию для всего разработать. Вот я недавно пересмотрел Варкрафт, а там были ну просто лучшие орки в кино, а что бы они такими стали надо было разработать специальную технологию только для их кожи и т.д. Тут идёт упор не сколько в бюджет сколько в сами технологии. Мы же можем увидеть фильм типа 91 days? Можем, но фильм по ТТГЛ снять будет крайне проблематично. Да у нас есть тихоокеанский рубеж, но там не так масштабно. Но технологии не стоят на месте и мы уже можем видеть картинку тотального пиздеца в День независимости 2. Всё и всегда можно нарисовать, но зависит от того как и чем ты рисуешь. Делаешь раскадровки и потом закидываешь и потом уже дальше или сидишь за компом и в СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАННОЙ программе кучу человеко часов пилишь пару минут фильма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я об этом в видео и говорил, нужно смотреть аниме, потому что, хер ты такую красочную историю увидишь в фильме или сериале.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она красочная на что? На действия и прочее, но на то оно и аниме что оно НАРИСОВАНО, а не сделано действительно КАЧЕСТВЕННО и РЕАЛИСТИЧНО. Опять же стоит подождать 10-20 лет и у нас уже будет подобная картинка в фильмах, причём это будет смотреться ну просто нереально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай я не спорю аниме это целый пласт культуры. Но я рассматривал ее ценность, сточки зрения обычного человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не кажется, что посоветовать хорошее будет чуть-чуть эффективнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и буду делать, тут аниме просто для наглядности. Например в прошлом выпуске я хвалил, и дальше будет скорее все го то же)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОПМ, ТТГМ, ты для кого это пишешь, друг?) Я поглядываю аниме иногда, но не понимаю, с чем ты сравниваешь.
Ну и смотреть скучный тайтл только потому, что ничего особо не выходило - это какой-то бред, можно просто не смотреть, как и не ходить в кино, если ничего интересного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя задача предостеречь, не тратить свое время на херню. А то отпадет все желание смотреть аниме.

показать ответы