Ангарский маньяк вновь встанет перед судом.

Ангарский маньяк вновь встанет перед судом. Криминал, Маньяк, Суд, Приговор

Бывшего милиционера Михаила Попкова, известного как «ангарский маньяк», обвинили в убийстве ещё 60 женщин. Об этом сообщает Следственный комитет.


«По данным следствия, Попков совершил на территории Иркутской области (городе Иркутске и Иркутском районе, городе Ангарске и Ангарском районе, городе Усолье-Сибирском и Усольском районе) за 20 лет не менее 84 убийств», — говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства.


Отмечается, что возраст жертв маньяка варьируется от 16 до 40 лет. Их социальный статус и положение в обществе были абсолютно разными, добавили в СК.


В ближайшее время обвиняемый и его адвокат начнут знакомиться с материалами уголовного дела. После этого Попков предстанет перед судом за совершённые преступления.


В январе 2015 года Михаил Попков был осуждён на пожизненное заключение по обвинению в убийстве 22 женщин и покушении на убийство ещё двух.https://russian.rt.com/russia/news/372524-milicioner-angarsk...

Комментарии:


Осужденного на пожизненное заключение еще раз предстанет перед судом! Как итог, ему второй пожизненный приговор вынесут, или все же для таких маньяков надо выбирать исключительную меру наказания?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На органы таких пускать. Органы его может кому жизнь спасут, а от этого проку нет, только на деньги налогоплательщиков нары греть будет.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, задача не в том, чтобы еще раз посадить, а в том, чтобы закрыть дела по убитым.

По поводу вышки — это гораздо мягче пожизненного, имхо. До конца дней в тюрьме — самое то.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нам удалось разыскать человека, который, возможно, стал тем катализатором, который запустил чудовищную реакцию в мозгу Попкова. Знающие люди рассказывают, именно с ним у жены Попкова - Елены - была связь. Рассказывают, он даже застал их на месте.

Мне неприятно об этом говорить… Он нас не застал, но он узнал об этом, – Алексей Мулявин в 1992 году был близок с Еленой Попковой, вместе они работали в Управлении энергоснабжения Ангарска. – Увиделись мы с ней, наверное, года через два... Спросил, как живете, она ответила - нормально. Понимаете, у нас это была непродолжительная связь, ну молодость. В жизни у всех бывают служебные романы. "


Ну капец. Бабе захотелось почесать п**ду, в результате 87 жертв. Надеюсь тот перепихон жены с любовником того стоил.


И предупреждая набег справедливостьнесущих, я не оправдываю действия маньяка, но почти всех маньяки начинали свою деятельность после какой-либо психотравмы со стороны женского пола (матерей, жен). Я призываю женщин думать наперед, не творить херню бездумно, а задуматься, к каким последствиям могут привести их действия. Надо учится быть людьми, а не просто бабами.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких и мораторий на вышку отменить нужно

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительную нельзя. Не на кого будет десятки глухарей вешать.