Анекдоты детства, длиннопост!

Привет, пикабу! Хочу тебе рассказать о старых добрых анекдотах, во времена 2000-2005-х годов, над которыми мы ржали как угорелые!
А вы помните анекдоты про Вовочку? Про Крокодила Гену и Чебурашку? Про американца, немца и русского? Про Штирлица? О Василий Иваныче и Петьке? Эти анекдоты были у нас тогда всем, тогда мы не знали мемов, не было таких комиксов, которые есть сейчас, а у нас были анекдоты.

Вот несколько примеров.

Начнем с анекдота, который мы рассказывали в 7 лет друзьям, и считали себя тогда взрослыми, раз уже знаем такие вещи

- Папа, ты говоришь, семья – это маленькое государство. А кто ты?!
- Президент, конечно!
- А мама?!
- Власть.
- А бабушка?!
- ФСБ!
- А я кто же?
- А ты… Ты народ!
Через час Вовочка звонит отцу на работу: - Господин президент, к власти пришёл другой президент, ФСБ спит, а народ волнуется!

----------------------------------------------------------

А помните анекдоты про Штирлица? Как мы смеялись над простотой действий главного героя?

Штирлиц открыл форточку. Из форточки дуло. Штирлиц закрыл форточку, и дуло исчезло.

Бессмертный анекдот:
Люди Мюллера закрыли все выходы из здания, но Штирлиц был умным, и вышел через вход

---------------------------------------------------------------------

Никогда мы не забудем анекдоты о национальностях, например:

Инопланетяне поймали: американца,немца и русского
Посадили вабсолютно пустые камеры без окон без дверей и дали по два титановых шарика, и сказали кто с этими шариками сделает чтонибудь интересное того отпустим. Заходят значит через день в камеру к американцу и смотрят... Американец жанглирует ими, ну думают его и отпустим если у остальные не придумали лучше... Приходят к немцу, он тоже жанглирует, но не просто, а перекидывает шарики через спины через ноги вообщем выделывает потрясные вещи, ну они думают отпустим его если русский чё лучше не придумал... Заходят к русскому... Тот сидит в углу и плачет, они ему говорят: что случилось? Русский отвечает: да я один шарик потерял второй сломал...

---------------------------------------------------------------------

А как же Вовочка? Любимый и самый известный персонаж анекдотов!

Анекдоты, которые знали все, но забыли:

Приходит вовочка в школу, заплаканный весь. Учитель спрашивает:
-Что стряслось?
-У меня дедушка умер!
-Как, что такое?
-У нас в доме пожар был!
-И он сгорел?
-Нет, его пожарные выбросили в окно!
-И он разбился?
-Нет, его там на брезент впоймали!
-И он от брезента отскочил и о землю разбился?
-Нет, снова в окно залетел!
-И сгорел?
-Нет, его пожарные снова в окно выбросили!
-И он разбился?
-Нет, его снова на брезент впоймали!
-И он от брезента о землю разбился?
-Нет, снова в окно влетел!
-И сгорел?
-Да нет, забодал он всех, ЗАСТРЕЛИЛИ ЕГО!

- Вовочка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Милиционером.
- А ты, Сережа?
- Бандитом, чтобы мы снова могли играть вместе.

Ой, а это анекдот, над которым я ржал полчаса, и рассказывал первому встречному:

У мамы Вовочки родилась еще двойня, и отец говорит Вовочке:
- Скажи учительнице, что ты неделю не будешь ходить в школу и объясни,
почему.
На следующий день Вовочка возвращается из школы, и отец его спрашивает:
- Ну как, что тебе сказала учительница?
- Она поздравила нашу семью с рождением ребенка.
Отец, гневным тоном:
- Как это РЕБЕНКА? Почему ты не сказал, что у нас родилась двойня?
- А второго я приберег на следующую неделю.

---------------------------------------------------------------------

Помните Крокодила Гену и Чебурашку? Помимо того, что это один из лучших мультфильмов всех времен и народов, про них было составлено немало анекдотов, например:

Гена и Чебурашка грабят магазин.
- Гена костюм брать?
- Бери.
- Гена сапоги брать?
- Бери.
- В них мусор.
- Высыпи.
- Не могу, он меня за уши держит.


Есть анекдот, вспоминая который, хочется ударить себя ладошкой по лицу, но тогда мы ржали над ним каждый раз, когда его слышали:

Чебурашка и крокодил Гена едут в автобусе. Чебурашка спрашивает: „Ген, а Ген, в чем мы едем?“ Гена говорит: „В автобусе“. А Чебурашке послышалось: „В сосиске“. Едут дальше. Чебурашка спрашивает: „Ген, а Ген, а кто там впереди сидит?“ Гена говорит: „Шофер“. А Чебурашке послышалось: „Бобер“. Вдруг автобус врезается в столб. Чебурашка спрашивает: „Ген, а Ген, во что это мы врезались?“ Гена говорит: „В столб“. А Чебурашке послышалось: „В салат“. Тут к шоферу подходит милиционер и начинает его ругать. Чебурашка спрашивает: „Ген, а Ген, а кто это?“ Гена говорит: „Товарищ милиционер“. А Чебурашке послышалось: „Товарищ Милипискин“. Тут Чебурашка выскакивает из автобуса и говорит: „Товарищ Милипискин! Бобер не виноват. Мы ехали в сосиске и врезались в салат“.

-------------------------------------------------------------------------

Приготовил InvalidXD, специально для Пикабу!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас вспомнила про сосиску и салат, такой бред, казалось бы, а все равно на смех пробирает ))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"анекдоты детства", "2000 - 20005"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
-высыпи
-не могу, он меня за уши держит
Автор поста оценил этот комментарий
ты смотри как удачно замаскировал фразу "бородатые анекдоты"...