Анатомия будущего... ПТУшника

Учусь я в одном из аграрных университетов страны. Совсем недавно у нас начались пары по анатомии животных. Меня этот факт конечно порадовал, так как мне нравится анатомия, и я ждал первых пар как стипендии перед сессией). Но вернемся к сути.
Преподаватель у нас оказалась довольно взрослая женщина, на первый взгляд довольно умная и общительная. Но это лишь на первый взгляд... С первой же пары я начал сомневаться в ее словах. И эти сомнения вызвала данная фраза:
- У скелета лошади насчитывается более 350 костей, а у человека и вовсе более 600. о_0
Тут я, разумеется, хотел ее поправить, так как я еще со школы точно знаю, что у человека 206 костей. На что она ответила: "Но мне ведь лучше знать, правда?". Я не стал опровергать ее "весомый аргумент", но и стал относится более скептически к ее лекциям. Затем она нам рассказывала про магическое действие 25 кадра на мозг, и про то, как алкоголь убивает клетки головного мозга, а на утро они выводятся с мочой. А ведь у этого человека за спиной стаж работы более 15 лет! Написано множество книг, которые я, скорее всего не буду читать.В общем, скучать нам не приходится.
Так я что хотел сказать. Наша система образования стала настолько гнилой, что даже преподаватели ВУЗов становятся всё более некомпетентными в своих областях. И наверняка таких ситуаций по стране великое множество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У человека упавшего с высоты будет 600 костей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

они просто не учатся сами. нас учат люди, застрявшие в совке, единицы обновляют свои знания и стремятся идти в ногу со временем. остальные считают непреложной истиной, то что было ей пару десятков лет назад

а самое стремное, что они и не хотят совершенствоваться

Автор поста оценил этот комментарий

Когда закончишь учиться и устроишься на работу, ты услышишь: "Забудьте всё, чему вас учили". И тут ты поймешь почему преподы не парятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни при чём здесь время. Я так же посрался с преподавателем по этике и эстетике 35-ть лет назад. Она утверждала, что рубленые котлеты и рыбу можно есть с ножом. Ничего не доказал. Так и окончил с одной тройкой и пятёрками.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я подумал что речь о человеке который проглотил лошадь, но нет -гугл утверждает что у лошади всего 252 кости )