Американская история Негрикс

Американская история Негрикс Американская история X, Негры, Расизм, Рецензия, Фильмы

Фильм - "Американская История Икс" сюжетно и по смыслу должен быть направлен против расизма. В частности против неонацистов. Однако, КАК они это делают...


1. Персонаж Нортона отправлен в тюрьму за то, что он убил двоих негров, пытавшихся взломать и угнать его автомобиль.

2. Персонажа Ферлонга знакомят со зрителем, показывая, как в школе он защищает белого парня от избиения неграми.

3. Дерек (персонаж Нортона) стал нацистом потому, что негр-наркоторговец убил его отца, пожарного, когда тот спасал его из огня.

4. В фильме есть прямые указания на дискриминацию неграми белого большинства в США.

5. В конце фильма Дэнни (персонажа Ферлонга) убивает (!) из пистолета (!!) в школе (!!!) негр-хулиган.

Американская история Негрикс Американская история X, Негры, Расизм, Рецензия, Фильмы

В фильме единственный неотрицательный персонаж негр - директор школы, где учится Дэнни. Директор, который, еттить твою мать, допустил, чтобы по его школе разгуливал хулиган со стволом! В общем, вы поняли - если этот фильм был направлен против расизма по отношению к неграм, то меня он явно не убедил.

Автор поста оценил этот комментарий
Наркоторговля объединяет людей, это как олимпийские игры - кто что жрёт и какие результаты показывает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

>В фильме единственный неотрицательный персонаж негр...

А парень, с которым они в тюремной прачечной работали? Понятное дело, что преступник, но отнюдь не отрицательный персонаж.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Преступник! Я не спорю, что он вроде хороший, но ведь и он сидит. И еще фиг знает за что.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм показывает, что и черные, и белые могут быть теми еще засранцами, расизм проявляется с обеих сторон.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что он это показывает. Но КАК он это делает. Сам то я не расист. Я всех ненавижу одинаково.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муахахахахаха.

4
liverforlove
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что расизм негров освещен меньше. Как впрочем и женский сексизм.

Есть как бы ориентиры)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Вот пытаюсь представить, чтобы в Америке вышла картина про расизм негров по отношению к белым. Думаю, её цензура не пропустит). Что, кстати, одновременно прекрасно показывает всю глубину дискриминации белого человека и почему так популярен Трамп.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да но - расизма нет в наркоторговле. Нам это и показали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мысль в том, что наркоторговля это хорошо, так как в ней нет расизма?))))

показать ответы