Алло, маму можно?

Навеяло постами из детства. Есть у меня брат старший, к слову разница 5 лет,  он редко брал меня с собой на улицу. Это меня естественно разочаровывало очень. Еще у него была любимая отговорка: "Ты же девочка, а там будут одни мальчики". А мне мириться с этим совсем уж не хотелось... И знаете через некоторое время в меня вселилась уверенность того, что я тоже мальчик. Так как отец нашел другое увлечение в жизни, то есть другую женщину, маме нужно было нас обеспечивать(за что ей отдельная благодарность). Следовательно, мне с 2 лет приходилось некоторое время сидеть дома в одиночестве и ждать брата. Мама ставила еду на край стола, горшок стоял посреди комнаты, наверное запах к приходу брата был огонь. Развлечь себя мне не составляло труда так как был телевизор и магнитофон, которыми я умела пользоваться и часто включала диск группы ЛЮБЭ(моя любимая песня детства "Комбат") и диск Земфиры( так же была любима не только мной, но и братом). По моим воспоминаниям помню сериал "Спасатели Малибу". Он был мне не особо интересен, но я включала его. Так вот о чем речь: пока я ждала кого-нибудь дома я брала наш желтый дисковый телефон  и пыталась звонить маме на работу. Набирала любые цифры, пока на том конце не ответят мне. И вот, что я помню примерный диалог. Я - ребенок, Ч - человек на том конце провода

Я: Алё, это мама?

Ч: А кто это спрашивает?

Я: Это я - мальчик.

Ч: Какой мальчик и куда ты звонишь?

Я:... - здесь же приходит осознание, что мамы я не услышу и я быстро кладу трубку.

Извините за сумбурность и за грамматические ошибки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал кульминацию более напряженную и развязку в конце более интересную)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 года одна дома? Тега жесть не хватает.
раскрыть ветку